Tribuna/Футбол/Блоги/Изюмный шейк/«Челси» – «МЮ», «Интер» – «Милан» и еще 4 топ-матча уик-энда, которые надо видеть

«Челси» – «МЮ», «Интер» – «Милан» и еще 4 топ-матча уик-энда, которые надо видеть

Классика английской премьер-лиги, миланское дерби, «Ювентус» – «Лацио», испанские баталии грандов, «Вольфсбург» против «Шальке» – в нашем анонсе футбольных выходных.

17 апреля 2015, 23:38
«Челси» – «МЮ», «Интер» – «Милан» и еще 4 топ-матча уик-энда, которые надо видеть

Классика английской премьер-лиги, миланское дерби, «Ювентус» – «Лацио», испанские баталии грандов, «Вольфсбург» против «Шальке» – в нашем анонсе футбольных выходных.

«Реал Мадрид» – «Малага». (суббота. Футбол 1. 21:25)

Ничья с «Вильярреалом» портит картину мадридского великолепия на «Бернабеу»: так бы победная серия «Реала» в Ла лиге в родных стенах длилась аж с сентября. Тех двух очков и не хватает «Мадриду», чтобы стоять в таблице вровень с «Барсой» – придется ждать вероятной осечки каталонцев и брать свое по максимуму везде и всюду. Добывать победу «бланкос» будут без травмированного Бензема – у заскучавшего резервиста Чичарито шанс улучшить свой и без того высоченный КПД в плане количества голов на единицу времени.

Основную конструкцию игры Анчелотти сможет построить на трех любимых китах, поскольку Хамес и Кроос отбыли дисквалификацию и готовы выступить оркестром с Модричем. Их синергии, впрочем, не хватило, чтобы наконец-то одолеть «Атлетико», но проглотить «анчоусов» представляется задачей более простого порядка: «Малага» 4 последних тура на выезде проигрывает по 0:1 и вряд ли на этот раз отделается столь же легко. Если только Хави Гарсия не заготовил новую сенсацию, сродни февральскому визиту на «Камп Ноу».

Гарантия зрелищности: 71%

«Ювентус» – «Лацио». (суббота. Футбол 2. 21:45)

Результат, который сложнее всего было ожидать из всех игр чемпионата, случился в прошлом туре: «Ювентус» проиграл худшей команде лиги «Парме», не забив при этом и гола. Хотя это, вернее всего, были издержки подготовки «бьянконери» к четвертьфиналу Лиги чемпионов с «Монако» (1:0). Ну а от встречи «Юве» с «Лацио», одержавшим 8 побед подряд, запросто можно ожидать игры на три результата. Конечно, римляне не нагонят туринцев, даже если вдруг за победу в этом матче им дадут 10 очков, но, согласитесь, было бы красиво декорировать свой вдохновенный взлет по таблице триумфом на стадионе чемпиона.

Гарантия зрелищности: 80%

«Интер» – «Милан». (воскресенье. Футбол 2. 21:45)

Золотые были годы, когда серия А с отрывом являлась лучшей лигой мира. Нынче падшие миланские гиганты не скупают звезд калибра Роналдо – Манчини берет крутых запасных со всех суперклубов Европы, а Индзаги вовсе достается лишь бесплатный конфискат из секонд-хэндов. И все равно миланское дерби остается событием величественным. Всего одно очко разделяет «россонери» и «нерадзурри», Менез и Икарди, у которых по 16 мячей, в попытке обойти друг друга в споре бомбардиров будут сверкать на бушующем и задымленном «Сан-Сиро», – вот это может получиться заруба. Вот только как мог мир докатиться до такого, что два колосса кальчо будут биться не за звание лучшего, а за то, чтобы не стать совсем уж худшим? Поболеем за них обоих – ведь не далек самый плачевный результат выступления этих клубов – в сезоне 41/42 они заняли 10 и 12 места. И еще никогда в истории не бывало такого, чтобы Милан в оба лица финишировал ниже всех шести команд из Рима, Генуи и Турина.

Гарантия зрелищности: 84%

«Барселона» – «Валенсия». (суббота. Футбол 1. 17:00)

Каталонцы на прошлой неделе разбазарили в Севилье преимущество в два гола, упустили победу и обнаружили, что «Реал» подобрался на расстояние всего в два очка. Еще одна такая осечка – и лидерство в ла лиге будет утрачено. А соперник-то совсем не из легких: «Валенсия» не проигрывает в примере уже 10 матчей, бьется с «Атлетико» за третью строчку, а в прошлый свой визит на «Камп Ноу» одержала волевую победу над хозяевами 3:2. Сама «Барса», впрочем, успела обрести себя, в привычно тикитачном стиле раскатав «ПСЖ» в Лиге чемпионов, однако при этом потеряла немало сил – и персонально Иньесту. Ну, как справятся футболисты с болячками в ногах и что сделают с тараканами в своих головах тренеры команд – вопрос десятый. Главное, что из искр этих психо-физических коллизий на поле родится действительно фееричный матч.

Гарантия зрелищности: 92%

«Челси» – «Манчестер Юнайтед». (суббота. Футбол 1. 19:30)

Лондонцы на пути к неминуемому чемпионству допускают пробуксовки: с января «пенсионеры» трижды позволили себе сыграть вничью и шести побед добились с разницей всего в один мяч – причем минимум раза три они реально «отскочили» на флажке от позорных ничьих с аутсайдерами. Очки в копилку капают, но в матче с главным соперником последних лет зачет автоматом получить вряд ли удастся. Особенно трудно будет без Диего Косты и Лоика Реми –  придется Дидье Дрогба потрясти стариной.

У «Юнайтед» тоже давние кадровые проблемы с форвардами, но ван Гал относится к ним намного проще: подумаешь, нет ван Перси – мы еще и Ди Марию усадим на скамейку, не моргнув глазом, а Фалькао и вовсе отправим в дубль. В обороне тоже привычная дырень от пупка до затылка: в отсутствие Кэррика, Джонса, Эванса, Блинда и Рохо наверняка в составе найдется место какому-нибудь Макнейру. Такой «МЮ» выдал 6-матчевую выигрышную серию, обошел соседей из «Сити», смачно грохнув их в дерби и вообще не прочь покуситься даже на второе место. Вот только у «Челси» манкунианцы не могут выиграть уже 7 встреч. Зато как страстно будет желаться преуспеть именно в субботу.

Гарантия зрелищности: 97%

В Англии чемпион попытается набрать хоть какие-то очки, чтобы удержаться в топ-4: «Манчестер Сити» – «Вест Хэм». (воскресенье. Футбол 2. 15:30).

Бонус:  Кубок Англии, полуфиналы. Венгер попробует пробуриться в финал – «Рединг» – «Арсенал». (суббота.19:20), а вновь разогнавшая красная машина Роджерса помчит на Шервуда «Астон Вилла» – «Ливерпуль». (воскресенье. 17:00).

«Вольфсбург» – «Шальке-04». (воскресенье. 18:30)

«Волки» гарантировали себе участие в Лиге чемпионов на будущий сезон – за 6 оставшихся туров они уже не упадут ниже четвертого места. А вот «Шальке», чтобы втиснуться в топ-4, придется выпрыгнуть не только из штанов, но из чего-нибудь еще – уж очень большим видится их отставание в 10 очков от «Байера» на фоне 4-матчевой безвыигрышной серии. Гельзенкирхенцы традиционно слабо играют на «Фольксваген Арене», но сейчас им точно придется идти в атаку. Интересно, насколько радушными окажутся хозяева – в бундеслиге они не проигрывали 18 игр на своем поле, а в Лиге Европы давеча вдруг получили жестокую оплеуху от «Наполи» 1:4. Как знать, может, из-за нее мы не увидим дуэль двух главный голландских страйкеров современности – Баса Доста и Хунтелара – ведь единственный гол «волков» в той встрече забил Лорд Бендтнер.

Гарантия зрелищности: 70%

В Германии стоит глянуть, кого еще обвинит Гвардиола в том, что ему некем играть по новой баскетбольной схеме: «Хоффенхайм-1899» – «Бавария». (суббота. Eurosport 2. 16:30).

Во Франции продолжаются жаркие разборки за чемпионство, лидеры непременно обязаны обыгрывать крепких соперников: «Ницца» – «ПСЖ». (суббота. 18:00) и «Лион» – «Сент-Этьен». (воскресенье. 22:00).

Фото: REUTERS/Sergio Perez; globallookpress.com/D.Nakashima/AFLO, Imago/Ulmer.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лучшие выходные осени
18 ноября 2016, 23:14
3
Все посты