Tribuna/Футбол/Блоги/Изюмный шейк/«Вердер» – «Бавария», «МЮ» – «Тоттенхэм» и еще 3 топ-матча уик-энда, которые стоит увидеть

«Вердер» – «Бавария», «МЮ» – «Тоттенхэм» и еще 3 топ-матча уик-энда, которые стоит увидеть

«МЮ» попытается удержаться в топ-4 АПЛ, «Марсель» схлестнется с «Лионом» в голевой разборке за чемпионство, а «Ювентус» пожалует в гости к новому Месси. На Tribuna.com анонс футбольных выходных.

13 марта 2015, 22:31
1
«Вердер» – «Бавария», «МЮ» – «Тоттенхэм» и еще 3 топ-матча уик-энда, которые стоит увидеть

«МЮ» попытается удержаться в топ-4 АПЛ, «Марсель» схлестнется с «Лионом» в голевой разборке за чемпионство, а «Ювентус» пожалует в гости к новому Месси. На Tribuna.com анонс футбольных выходных.

(суббота. Eurosport 2. 16:30)

Если вы заглянете в свою тетрадку с результатами игр бундеслиги и на отдельной страничке составите сводную таблицу второго круга, то там «Вердер» будет стоять вровень с «Баварией». Когда-то он действительно мог соперничать с мюнхенским гигантом, однако в последнее время уступал со счетами, неприличными даже для тенниса. Но то – в прошлом. Сейчас «Вердером» правит Виктор Скрипник, с которым бременцы вдохновенно готовы идти в атаку и добиваться ярких побед. «Баварии» придется непросто. Пепманшафт ослаблена потерями Роббена и Рибери, трудной игрой в ЛЧ, где мюнхенцам пришлось вколачивать, как проклятым, и необходимостью как-то мотивировать себя на увеличение 11-очкового отрыва от конкурентов. Ждем красочной бойни. Ну и появления Писарро – парень забил что-то около сотни мячей за каждый (!) из этих клубов и наверняка захочет разжиться еще парочкой.

Гарантия зрелищности: 80%

Какие бы матчи ни игрались в бундеслиге, всегда смотрите «Боруссию». С ней точно никогда не соскучишься: (суббота. Eurosport 2. 19:30).

(суббота. Футбол 2. 21:30)

«Розанеро» не может поразить ворота соперников два тура кряду, но это не мешает президенту клуба быть уверенным, что в его команде играет . Дибала и впрямь хорош – забивает в серии А на уровне Тевеса (12 мячей против 15 у Карлитоса). А где еще заявлять о себе и повышать трансферную стоимость, как не в матче с чемпионом? Хозяева устроят «старой синьоре» достойный прием. «Ювентус», вероятно, не станет шибко осторожничать в этом матче: Аллегри, имея 11 очков отрыва от «Ромы», вообще волен выпустить хоть 11 резервистов, чтобы те получили практику, а лидеры – заслуженный отдых перед вторым раундом с «Боруссией» в ЛЧ. Катеначо тут точно не будет. Ставим на голы и любуемся!

Гарантия зрелищности: 70%

В Италии стоит еще увидеть, как заглохшая «Рома» попытается отбиться от назойливых генуэзцев: (понедельник. Футбол 2. 22:00), а романтично настроенные флорентийцы сойдутся с давно недовольными «россонери»: (понедельник. Футбол 1. 20:00).

В Испании смотреть разве только на то, как «матрасники» расковыряют вторую команду Каталонии: (суббота. Футбол 1. 17:00), или на то, как первая команда Каталонии в клочья порвет басков: (суббота. Футбол 1. 19:00), ну или как что-нибудь снова учудит королевский клуб: (воскресенье. Футбол 2. 22:00).

(воскресенье. Футбол 2. 18:00)

Клуб, в начале сезона едва наскребавший игроков на основу, сейчас даже в условиях дисквалификации Ди Марии и Эванса и травмы ван Перси позволяет себе Радамеля Фалькао (в компанию к Виктору Вальдесу и Рафаэлю, между прочим). При такой кадровой расточительности и невыразительной игре, которую манкунианцы упорно продолжают показывать, удивительно, как они еще держатся в топ-4 премьер-лиги. Однако все может обернуться бесславным вылетом за пределы зоны ЛЧ уже в этот уик-энд – «Тоттенхэм» пожаловал на «Олд Траффорд» за очередной победой. Почеттино не стал горевать о поражении в финале Кубка Лиги, взял 2 победы в 2 турах – его команде осталось всего три очка до «МЮ» ван Гала. «Шпоры» целую вечность не могли победить «дьяволов» в их «Театре мечты», но за 2 прошлых сезона сумели снять это проклятье, повергнув там и «Юнайтед» Фергюсона, и «Недоюнайтед» Мойеса. А когда против Руни и Ко выйдет лучший игрок АПЛ этой зимы, то начнется еще одно фееричное шоу.

Гарантия зрелищности: 95%

В Англии последим за непредсказуемостью сюжетов игр (суббота. 17:00) и (суббота. Футбол 2. 19:30).

(воскресенье. Футбол 2. 15:30)

Разбитые стекла, дымящийся остов, расплавленные диски колес и поседевший кондуктор с обугленным билетом в четвертьфинал – автобус Моуринью потерпел крупнейшую аварию, вылетев с хайвея плей-офф Лиги чемпионов. Хотя тут важнее не сам факт катастрофы, а то, как Моуринью проиграл. Имея комфортный актив в виде гола на выезде, ловко манипулируя арбитром, 90 минут играя в большинстве на своем поле и дважды ведя в счете – но всякий раз навыки спрятаться в раковину, накрыться железобетонным саркофагом и окружить себя рвом с ядовитыми акулами не срабатывали. Париж лишился носа, но сокрушил все эти фобоконструкции своим широким лбом и бескрайним сердцем. Теперь вокруг лондоцев звенящая тишина недельных пауз между играми и пепел амбиций о мировом господстве, который нет желания стряхивать с Кубка Лиги. И лишь одна цель впереди: контуженными все-таки дойти до конца и взять титул чемпионов Англии. Но станут ли «святые» безропотной жертвой на этом пути?

Гарантия зрелищности: 72%

(воскресенье. 22:00)

Два лидера французского первенства сойдутся между собой, чтобы выявить лучшего. Игра на три результата: для хозяев это последний шанс зацепиться за чемпионство, для гостей это возможность выключить из борьбы за трон прямого конкурента, а для обидчиков «Челси» будет радостен ничейный исход. «Марсель» и «Лион» в прошлом туре убедительно доказали, что в их распоряжении самые мощные атакующие силы чемпионата: оба клуба в гостях сожгли напалмом соперников, добыв выездные победы со счетом 6:1 и 5:1 соответственно. У лионцев очередным дублем отметился Лакасетт, а у марсельцев – Батшуайи (Жиньяк и Товен для разгрома даже особо не понадобились). Думается, Бьелса все же выпустит Жиньяка в основе на главный матч сезона, чтобы мы могли увидеть перестрелку лучших бомбардиров Лиги 1. Вы уже чувствуете запах пороха?

Гарантия зрелищности: 90%

Во Франции смотрите также встречу бывших клубов Смертина и Семака. Сейчас там, правда, нет наших, зато вы точно снова увидите героев ЛЧ Ибрагимовича, Давида Луиза и Тиаго Сильву: (воскресенье. 18:00).

Бонус:   (суббота. 19:00). Еще больше матчей – в нашем .

Фото: Fotobank/Getty Images Sport/Epsilon; Global Look Press/Panoramic/ZUMAPRESS.com, Tobias Hase/dpa, imago sportfotodienst

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лучшие выходные осени
18 ноября 2016, 23:14
3
Все посты