Tribuna/Футбол/Блоги/Изюмный шейк/Суарес против Балотелли, новый лик Англии и другие интриги очередного дня ЧМ-2014

Суарес против Балотелли, новый лик Англии и другие интриги очередного дня ЧМ-2014

Решающие матчи в группах С и D – сами по себе огромная интрига, но Tribuna.com в анонсе дня объясняет, почему эти встречи еще интереснее, чем кажутся.

24 июня 2014, 15:55
2
Суарес против Балотелли, новый лик Англии и другие интриги очередного дня ЧМ-2014

Смертельный матч в группе смерти, лебединая песня Джеррада и Лэмпарда, муки греков и загадка Кагавы – в новой порции интриг ЧМ на Tribuna.com.

Италия – Уругвай

24 июня. «Арена дас Дунас», 19.00. Судья: Марко Родригес (Мексика) Италия (версия Tribuna.com): Буффон – Дармиан, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Де Шильо – Пирло, Верратти, Маркизио – Балотелли, Иммобиле. Уругвай (версия Tribuna.com): Муслера – Касерес, Коатес, Годин, Перейра – Стуани, Гаргано, Риос, Родригес – Суарес, Кавани. Травмы: Де Росси (?) / А.Перейра (?), Лугано (?). Дисквалификации: нет / нет. Котировки Betfair: П1 – 2.76, Х – 3.45, П2 – 2.82. Трансляция: Україна, Футбол 2. Трансляция на Tribuna.com: 

Суарес против Балотелли

Двое главных мальчишек-сорванцов мирового футбола как основа надежд своих наций на чемпионате мира. Оба действуют на поле, как на дворовой площадке, полностью отдаваясь азарту игры, – и в этом ребяческом отношении к футболу их превосходство над остальными. Конечно, в последнее время они начали взрослеть: Суарес стал ценить людей, а Балотелли собрался жениться и научился пользоваться баллончиками. Но в них по-прежнему видна абсолютная чистота футбола, страсть к победе и жажда быть лучшим. Это уже помогло им обоим отомстить Англии за юношеские обиды – осталось выяснить самое главное: кто из них круче?

Думы Пранделли

4-1-4-1, придуманные алленаторе для сборной, показали как свою действенность, так и уязвимость. Поэтому в решающем матче с Уругваем он наверняка прибегнет к 3-5-2, где защитный блок из «Ювентуса», которому предстоит отбиваться от нападок Суареса и Кавани, будет себя чувствовать  более монолитно и уверенно. Да и полузащита за счет латералей получит больше пространства в середине, а Балотелли вдвоем с Иммобиле впереди будет не так скучно. Или итальянцы придумают что-то еще?

Бескомпромиссный Уругвай

«Чарруа» нужна только победа, иначе они не пройдут дальше по разнице мячей (проклятый Маркос Уренья). Боеприпасов у команды Табареса в избытке, главное, чтобы колено Суареса выдержало. Но смогут ли уругвайцы одолеть куда более искушенных в тактическом плане европейцев? До победы в прошлом туре над сборной Англии Уругвай 44 года не знал побед над командами Старого Света – с тех пор, как в 1970-м одолел в овертайме сборную Советского Союза. Хватит ли южноамериканцам запала, чтобы второй раз подряд совершить подвиг? Ведь против них выйдут не просто грамотные европейцы, а повернутые на тактике потомки Да Винчи.

Последний матч Пирло

Ни для кого не секрет, что этот чемпионат станет последним, где Пирло сыграет в футболке «Скуадры Адзурры». Понятное дело, что Андреа может приносить пользу своей команде даже лежа, но дальше строить команду вокруг медитирующего в середине поля просветленного ветерана недальновидно. А пока еще есть возможность, нужно следить за каждым его мудрым жестом и движением. Плей-офф для него начинается прямо сейчас.

Коста-Рика – Англия

24 июня. «Минейрао», 19.00. Судья: Джамель Аймуди (Алжир) Коста-Рика (версия Tribuna.com): Навас – Гамбоа, Гонсалес, Дуарте, Уманья, Диас – Руис, Техеда, Борхес, Боланьос – Кэмпбелл. Англия (версия Tribuna.com): Фостер – Смоллинг, Джонс, Кэйхилл, Шоу – Уилшер, Лэмпард – Милнер, Баркли, Лаллана – Старридж. Травмы: нет / нет. Дисквалификации: нет / Окслейд-Чемберлен (?). Котировки Betfair: П1 – 4.3, Х – 4.0, П2 – 1.9. Трансляция: Перший національний, Футбол 1. Трансляция на Tribuna.com: 

Новый лик Англии

Кажется, все настолько давно привыкли к фэйлам английской сборной, что уже и смех во рту заканчивается над ними прикалываться. И вроде играть они начали прилично, и бились красиво и интересно в непростой группе, а в итоге оказывается, что, за две игры вылетев с чемпионата мира, они не попали в плей-офф ЧМ впервые с 1958 года. То есть, даже когда уже видны солнечные лучи на поверхности, можно на самом деле оказаться еще ниже дна. Наверное, такой люфт неизбежен, прежде чем все-таки всплыть. Совсем скоро Англия будет другой. Очевидно, не будет в ней пропитанных британским духом Джеррарда и Лэмпарда. Фрэнк, кстати, выведет национальную команду на этот прощальный матч в ранге капитана. Но что печалиться, ведь еще ярче засверкают таланты тех, кого Ходжсон выпустит на оставшуюся игру: Лаллану, Баркли, Шоу, того же Старриджа. Ну, и будем привыкать к гримасам Джонса в белой майке, куда деваться.

Запретный плод

У многих свои стимулы играть хорошо и ярко. Как выяснилось, костариканцам нельзя было заниматься сексом до выхода в плей-офф. И это стадо молодых голодных парней, переполняемых гормонами, тут же набрасывалось на все движущееся, стоило ему выйти на поле. Теперь задача решена, можно было и чуток расслабиться, наверное. Но кто знает, вдруг, не все успели сходить в гости к чилийке? И тогда Англии тоже достанется? Ну, как говорится, против природы не попрешь.

Греция – Кот-д’Ивуар

24 июня. «Кастелао», 23.00. Судья: Карлос Вера (Эквадор) Греция (версия Tribuna.com): Карнезис – Торосидис, Манолас, Папастатопулос, Холебас – Салпингидис, Коне, Маньятис, Карагунис, Самарас – Гекас. Кот-Д’Ивуар (версия Tribuna.com): Бэрри – Орье, Коло Туре, Бамба, Бока – Дье, Тьоте – Калу, Яя Туре, Жервиньо – Дрогба. Травмы: Митроглу (?) / нет. Дисквалификации: Кацуранис / Зокора. Котировки Betfair: П1 – 3.9, Х – 3.7, П2 – 2.3. Трансляция: Україна, Футбол 1. Трансляция на Tribuna.com: 

Греческий нонсенс

Сборной Эллады нужно побеждать, чтобы иметь шансы пробиться в плей-офф. Но как это сделать, когда все, что умеет эта команда – мешать атаковать другим? Да к тому же если основной форвард Митроглу ранен, а вице-капитан Кацуранис оставлен за полем боя по дисциплинарным причинам. Сумеют ли греки побороть в первую очередь себя и свои страхи, чтобы затем смело взяться за мощных «элефантов»?

Беда Туре

Всего через несколько часов после проигранного матча Колумбии Коло и Яя Туре узнали, что скончался их младший брат Ибрагим. Чтобы оплакать такую потерю нужны годы, а уже сегодня им обоим выходить в поле. Наверное, непросто будет отдаваться игре, когда на душе такая скорбь. Но биться за флаг и страну это тоже их долг, в том числе и перед своим братом.

Япония – Колумбия

24 июня. «Арена Пантанал», 23.00. Судья: Педру Проэнса (Португалия) Япония (версия Tribuna.com): Кавасима – Учида, Морисиге, Йошида, Нагатомо –  Ямагучи, Эндо – Окадзаки, Хонда, Кагава – Осако. Колумбия (версия Tribuna.com): Оспина – Суньига, Йепес, Сапата, Армеро – Санчес, Агиляр – Кинтеро, Родригес, Ибарбо – Мартинес. Травмы: Хасебе (?) / нет. Дисквалификации: нет / нет. Котировки Betfair: П1 – 3.3, Х – 2.7, П2 – 2.3. Трансляция: Перший національний, Футбол 2. Трансляция на Tribuna.com: 

Вернется ли в основу Кагава?

Оказывается неспроста Мойес недолюбливал японского плеймейкера – тот и за сборную не показал должной игры и остался на второй матч в запасе. Впрочем, это не помогло команде Дзаккерони обыграть греков, находящихся в меньшинстве. Вернет ли он Синдзи в старт в условиях, когда надо только побеждать?

Колумбийский план

«Лос кафетерос» не нужно особо напрягаться, чтобы пройти в плей-офф, ведь они уже там. Разве что сгонять ничейку, чтобы гарантировать себе первое место. Или даже вовсе специально проиграть и подгадать другого соперника из группы D – там чуть раньше определится, кто примкнет к Коста-Рике. Хосе Пекерман наверняка не поскупится на игровое время для ближайших резервистов вроде беспощадных киллеров Джексона Мартинеса и Адриана Рамоса. Ну, а в случае чего всегда можно положиться на мощнейшее усиление в лице Куадрадо и Родригеса.

Фото: Fotobank/Getty Images/Julian Finney, Robert Cianflone, Jamie McDonald; REUTERS/Phil Noble

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лучшие выходные осени
18 ноября 2016, 23:14
3
Все посты