Блог Бейсбол. Украина. Жизнь

Итоги сезона 2019. Клубы

В эти выходные отыграли последние матчи в 1/2 Кубка Украины и сезон вот вот закончится. Предполагая что Обладателем Кубка Украины станет фаворит противостояния, можно уже сейчас подвести итоги сезона по выступлениям Клубов. 

В этом году получился рекорд по численности команд по сумме в обоих турнирах года:

  • 2019 - 15 в Чемпионате + 13 в Кубке = 28 !!!
  • 2018 - 14 в Чемпионате + 12 в Кубке = 26
  • 1996 - 18 в Чемпионате + 5 в Кубке = 23
  • 1992, 1993, 1994, 1997, 2012 также по 23

Это говорит о возрастающей популярности вида спорта!

I Список лучших команд сезона:

1. Біотехком-КНТУ (Кропивницкий)

  • 6-е место C.E.B. Cup (общее 14-е в еврокубках, в прошлом году 15-е место)
  • Чемпион Украины 2019 (в 17 раз и 15 раз подряд)
  • Обладатель Кубка Украины 2019* (в 17 раз и 7 раз подряд) (*скорее всего)

КНТУ

2. Біотехком-СДЮШОР 2 (Кропивницкий)

  • Финалист Кубка Украины 2019 (в 7 раз и 5 раз подряд)
  • Бронзовый призер Чемпионата Украины 2019 (серебро 2015-16, 2018)

СДЮШОР 2

3. АТМА (Киев) (+1 место в рейтинге)

  • Серебрянный призер Чемпионата Украины (в 5 раз в истории, чемпион 2004)
  • 1/2 финала Кубка Украины (обладатель Кубка 2004)

АТМА

4. Вест Сайд (Ровно) (+1 место в рейтинге)

  • 5-е место Чемпионата Украины (Победители Дивизиона Б (3 год подряд)) 
  • 1/2 финала Кубка Украины (3 год подряд)

5. Западный огонь (Ровно) (-2 места в рейтинге)

  • 4-е место Чемпионата Украины (серебро 2014, 2017)
  • 1/4 финала Кубка Украины (финалист кубка 2014)

Огонь

6. Соколы (Черновцы)

  • 6-е место Чемпионата Украины (4-е место 2010, 2015, 2017)
  • 1/4 финала Кубка Украины (1/2 финала 2012, 2014-15)

7. Вороны (Суммы) (+2 места в рейтинге)

  • 8-е место Чемпионата Украины (4-е место в 2014)
  • 1/4 финала Кубка Украины (1/2 финала 2002, 2010, 2016)

вороны

8. East Side (Донецкая обл.) (+6 мест в рейтинге)

  • 11-е место Чемпионата Украины (лучший результат!)
  • 1/4 финала Кубка Украины (лучший результат!)

ист сайд

9. Одесские моряки (Одесса)

  • 7-е место Чемпионата Украины (дебют!)
  • 1/8 финала Кубка Украины (дебют, не явка)

моряки

10. East Vikings (Харьков)

  • 10-е место Чемпионата Украины (7-е место в 1989)
  • 1/8 финала Кубка Украины (3-е место в 1989)

харьков

11. Десант (Николаев) (+2 места в рейтинге)

  • 9-е место Чемпионата Украины (4 раз в истории, 6-е место в 2014)

12. Poltava Wild Hogs (Полтава)

  • 12-е место Чемпионата Украины (7-е место в 2017)
  • 1/8 финала Кубка Украины (1/4 финала в 2017)

полтава

13. Бомберс (Днепр) (-2 места в рейтинге)

  • 14-е место Чемпионата Украины (8-е место в 2014)
  • 1/8 финала Кубка Украины (второй год подряд)

бомберс

14. Киевская обл. (Киевская обл.)

  • 13-е место Чемпионата Украины (дебют)

15. Дельфины (Черноморск)

  • 15-е место Чемпионата Украины (9-е место 2018)

Дельфины

16. Уран (Кропивницкий)

  • 1/8 финала Кубка Украины (дебют, не явка)

уран

II Самые титулованные

  1. Біотехком-КНТУ (Кропивницкий) - Чемпион Украины 17 раз + Кубок 17 раз
    • Тех.Университет 1999-2001
    • КДТУ 2002-03
    • КНТУ 2004-16
  2. Горн (Кировоград) - Чемпион Украины 7 раз + Кубок 6 раз
    • Икар 1989-1992
    • Гарт 1993
    • Горн 1994-2000
    • Вита 2001
    • СДЮШОР 2 - 2002-03
  3. Бытовик-Космос (Киев) - Чемпион Украины 1988 и 1992 + Кубок 1987-88
    • ТТУ 1987-88
    • Бытовик 1989-94
  4. ВВС (Киев) - Чемпион Украины 1993-94 + Кубок 1994
    • Альянс СКА 1992
    • Альянс 1993-94
    • Альянс-Кебот 1995
    • Легат 1996
  5. РШВСМ (Киев) - Чемпион Украины 1990-91
  6. АТМА (Киев) - Чемпион Украины 2004 + Кубок 2004
    • Атма Спорт 1997-2001
  7. Фотон (Симферополь) - Чемпион Украины 1989 + Серебро 4 раза
    • Фотон 1987-91
    • Авеста-Фотон 1992
    • Сторма-Фотон 1993
  8. УЭУ (Симферополь) - Кубок 2012 + Серебро 4 раза
    • Тигры 1996
    • Гвардеец 1997
    • Аваль-Динамо 1998
    • Динамо-СИЭУ 1999
    • Крым 2000
    • ОК Крым 2001
    • СИЭУ 2002-04
    • УЭУ 2005-06
    • Скифы 2008
    • РКДЮСШ 2009
  9. Ильичёвец (Ильичёвск) - Кубок 1993 + Бронза 1988 + 3-е место Кубок 1988
    • Ильичёвец 1987-91
    • Южный смерч 1992-93
    • Морские волки 1994
    • Юг 2004
  10. Машиностроитель (Луганск) - Кубок 1989 + Бронза 1989 + 4-е место ЧУ 1990
    • Старт 1988
    • Импульс 1989

III Лучшие команды последних 10-ти лет (2010-2019)

  1. Биотехком-КНТУ (Кропивницкий) - Чемпион 10 раз + Кубок 9 раз
  2. Биотехком-СДЮШОР 2 (Кропивницкий) - Серебро 3 раза + Финалист Кубка 6 раз
  3. Западный огонь (Ровно) - Серебро 2 раза + Финалист Кубка 2014
  4. Соколы (Черновцы) - 1/2 финала Кубка 3 раза + 4-е место ЧУ 3 раза
  5. АТМА (Киев) - Серебро + Финалист Кубка 2010
  6. Вороны (Суммы) - 1/2 финала Кубка 2 раза + 4-е место 2014
  7. УЭУ (Симферополь) - Кубок 2012 + Серебро 3 раза
  8. ТНУ (Симферополь) - Серебро 2010
  9. Вест Сайд (Ровно) - 1/2 финала Кубка 3 раза, 5-е место ЧУ 2 раза
  10. Десант (Николаев) - 6-е место ЧУ 2014
  11. Кабаны (Полтава) 
  12. Ильичевец (Черноморск, Одесская обл.)
  13. Морские дьяволы (Одесса)
  14. Западный огонь 2 (Ровно)
  15. Бомберс (Днепр)
  16. East Vikings (Харьков)
  17. Ангелы (Киев)
  18. Острожская академия (Острог, Ровенская обл.)
  19. Бизоны (Кропивницкий)
  20. East Side (Донецкая обл.)
  21. Дельфины (Черноморск, Одесская обл.)
  22. Одесские моряки (Одесса)
  23. ЯЯ Беттен (Киев)
  24. Высокий замок (Дубно, Ровенская обл.)
  25. Шмели (Киев)
  26. Киевская обл. (Киевская обл.)
  27. Чайка (Черкасы)
  28. Уран (Кропивницкий)

Автор

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
  • Друзья