Итоги сезона 2018. Молодежь + Тренеры
Разберем выступление сборных всех возрастных категорий. Воспитанники какого тренера больше всех представлены в сборных Украины?
Молодёжная сборная Украины по бейсболу 2018
Молодёжная сборная - это возраст 19 - 23 года (до 2017 года - 19-21 лет).
Пока возраст ограничивался 21 годами, у нашей сборной были феноменальные успехи!
- Чемпионы 2016 года!
- Серебренные призёры 2012 года
- 4-е место 2010 и 2014 годов
В 2017 году произошла не большая реформа и все сборные играли "с нуля" квалификацию, в которой мы заняли 9-е место из 16 команд. Таким образом мы оказались во второй группе по силе.
Теперь в этом году наша сборная участвовала в квалификации за выход в группу сильнейших.
Турнир проходил в Словакии, съехались 10 сборных команд Европы.
Мы одержали ПОБЕДУ !!! и добыли право на следующий год выступать среди сильнейших!
Турнирная таблица:
- Украина
- Хорватия
- Великая Британия
- Россия
- Польша
- Швейцария
- Белорусь
- Австрия
- Словакия
- Сербия
Состав Молодёжной Сборной Украины по бейсболу 2018
Питчеры
- Чухрий Виталий SP#3 - W 2-0, 2 gs, 14 ip, 4.500 era, .286 b/avr
- Бойко Андрей SP#5 - W 1-0, 1 gs, 7 ip, 1.290 era, .185 b/avr
- Левандовский Богдан SP#4 - W 1-0, 1 gs, 7 ip, 1.500 era, .227 b/avr
- Костащук Андрей Reliv - L 0-1, 2g, 6 ip, 7.500 era, .240 b/avr
- Гвриташвили Георгий SP#1 - 1 gs, 5 ip, 10.800 era, .286 b/avr
- Чухас Константин SP#2 - L 0-1, 1 gs, 5.2 ip, 11.100 era, .370 b/avr
- Савченко Алексей Clouz - 1g, 2.1 ip, 3.860 era, .222 b/avr
- Лукин Игорь Reliv - 1g, 1.0 ip, .000 era, .000 b/avr
Беттеры
- Жанталай Евгений C - 6 gs, 2 HR, 8 rbi, .571 avr
- Бойко Константин 1B - 6 gs, 9 rbi, .450 avr
- Чухас Константин SS - 6 gs, 5 rbi, .429 avr
- Косенко Владислав CF - 6 gs, 1 HR, 9 rbi, ,417 avr
- Рогач Кирилл 2B - 4 gs, .316 avr
- Сотириади Александр LF - 6 gs, 1 HR, 6 rbi, .259 avr
- Битяк Владимир 3B - 6 gs, 2 rbi, .240 avr
- Гвриташвили Георгий RF - 6 gs, 1 HR, 8 rbi, .217 avr
- Савченко Алексей P - 4 gs, 3 rbi, .200 avr
- Килиевич Дмитрий - 2 gs, 1 rbi, .286 avr
- Бабий Вячеслав - 1 gs
- Бовтач Артур - 2g, 1 rbi
- Любченко Егор - 1g
- Шульжук Олег - 1g
Юниорская сборная Украины по бейсболу 2018
Юниорская сборная - это возраст 16 - 18 лет.
Результаты в этом возрасте:
- 8-е место 2009, 2011
- 10-е место 2013
- Победа в квалификации 2008, 2017
В этом году среди очень серьёзных соперников наша сборная заняла 10-е место среди 10-ти команд
Турнирная таблица:
- Нидерланды
- Испания
- Чехия
- Италия
- Франция
- Ирландия
- Германия
- Литва
- Великая Британия
- Украина
Состав Сборной Украины Юниоры по бейсболу 2018
Питчеры
- Полулях Илья - L 0-1, 10.0 ip, .900 era, .400 b/avr
- Бойко Андрей - L 0-2, 8.1 ip, 5.400 era, .417 b/avr
- Костащук Андрей - L 0-1, 5.0 ip, 12.600 era, .423 b/avr
- Левандовский Богдан - 4.1 ip, 12.500 era, .450 b/avr
- Тритяк Сергей - L 0-1, 4.0 ip, 13.500 era, .350 b/avr
- Бовтач Артур - 3.1 ip, 5.400 era, .308 b/avr
- Власюк Максим - 3.0 ip, 15.000 era, .444 b/avr
- Сачук Дмитрий - 2.0 ip, 13.500 era, .455 b/avr
- Португальский Владислав - 2.1 ip, 15.400 era, .462 b/avr
- Ясиненко Евгений - L 0-1, 2.1 ip, 19.300 era, .385 b/avr
Беттеры
- Левандовский Богдан - 6 gs, 2 rbi, .294 avr
- Бабий Вячеслав - 6 gs, 4 rbi, .190 avr
- Чабанец Артём - 5 gs, .167 avr
- Бовтач Артур - 6 gs, 2 rbi, .150 avr
- Поплавский Антон - 6 gs, 2 rbi, .143 avr
- Костащук Андрей - 6 gs, 2 rbi, .111 avr
- Бойко Андрей - 6 gs, .063 avr
- Рухер Владимир - 4 gs, .100 avr
- Галушка Александр - 2 gs, .000 avr
- Калайтанов Николай - 1 gs, .000 avr
- Батрак Максим - 2 g, .000 avr
Сборная Украины (Кадеты) по бейсболу 2018
Сборная Кадеты - это возраст 13 - 15 лет.
Результаты в этом возрасте:
- Бронзовые медали 2015!
- 5-е место 2012
- 6-е место 2013
- 8-е место 2009, 2014
- Победа в квалификации 2008, 2011
Так прошлый сезон мы пропустили, в этом году играли в квалификации.
Eur.Champ. Qualifier Cadets U15 - Pool 2
- Россия
- Венгрия
- Украина
- Бельгия
- Литва
- Великая Британия
Состав Сборной Украины Кадеты по бейсболу 2018
Питчеры
- Лучейко Богдан - W 1-0, 7.0 ip, 1.290 era, .136 b/avr
на фото Джим Фулер, Конаков Анатолий, Синкевич Роман
- Конаков Анатолий - W 1-0, 6.0 ip, 4.500 era, .292 b/avr
- Жилка Мирослав - W 1-1, 7.2 ip, 5.870 era, .250 b/avr
- Ходаковский Даниил - 4.0 ip, 6.750 era, .231 b/avr
- Гаран Илья - 2.2 ip, 20.250 era, .273 b/avr
- Нестеренко Владислав - 0.0 ip, 1.000 b/avr
- Возиян Дмитрий - 0.0 ip, 1.000 b/avr
- Вербицкий Юрий - 0.0 ip, 99.0 era, 1.000 b/avr
Беттеры
- Малиновский Максим - 5 gs, 2 rbi, .500 avr
- Жилка Мирослав - 5 gs, 4 rbi, .357 avr
- Ходаковский Даниил - 4 gs, 3 rbi, .333 avr
- Гупаленко Максим - 5 gs, 3 rbi, .286 avr
- Падилла Александр - 5 gs, 1 HR, 8 rbi, .250 avr
- Лучейко Богдан - 3 gs, 2 rbi, .167 avr
- Бурмистров Никита - 5 gs, 1 rbi, .231 avr
- Кяргиз Донатас - 1 gs, 1 rbi, .500 avr
- Водоложский Павел - 4 gs, .250 avr
- Лозовой Павел - 4 gs, .125 avr
- Ничипоренко Анатолий - 1 g
Сборная Украины (Ювенилы) по бейсболу 2018
Сборная Ювенилы - это возраст 10 - 12 лет.
Результаты в этом возрасте:
- Серебренные призёры 2008
- Бронзовые призёры 2011
- 7-е место 2009, 2017
- 11-е место 2016
В этом году наши ребята заняли 9-е место из 14 команд!
Турнирная таблица:
- Италия
- Чехия
- Россия
- Нидерланды
- Франция
- Германия
- Венгрия
- Бельгия
- Украина
- Словакия
- Великая Британия
- Польша
- Хорватия
UKRAINE Team Roster
- Сердечный Матвей
- Оксенюк Роман
- Гуменюк Владислав
- Кравченко Назар
- Колесников Богдан
- Бойко Юрий
- Лябах Никита
- Кожушко Николай
- Безантс Глеб
- Шелупцов Владислав
- Бондарь Алексей
- Харьковский Даниил
- Стесюк Максим
- Панченко Денис
- Агапов Дмитрий
- Шевцов Никита
- Чуйков Денис
- Гаран Борис
Воспитанники какого тренера больше всех представлены в сборных Украины?
- Бойко О.М. (Кировоградская обл.)
- Судимак В.А. (Ровенская обл.)
- Бойко Ю.Ж. (Кировогралская обл.)
- Лимаренко С.М. (Кировоградская обл.)
- Дейкун Р.Л. (Кировоградская обл.)
- Винокуров В.М. (Кировоградская обл.)
- Лимаренко Д.С. (Кировоградская обл.)
- Рыбалко В.П. (Кировоградская обл.)
- Приходский Г.С. (Киев)
- Мацулевич Д.А. (Киев)
- Гринчук Р.В. (Черновецкая)
- Лопата Р.В. (Кировоградская обл.)
- Полулях В.В. (Ровенская обл.)
- Гринчук Т.О. (Черновецкая)
- Малиновский А.В. (Ровенская)
- Сухов А.В. (Кировоградская)
- Синкевич Р.Е. (Николаевская)
- Ткаченко Е.В. (Киевская)
- Сомотов С.Ю. (Киевская)
- Поляков Е.О. (Кировоградская)