Tribuna/Футбол/Блоги/Поговорим обо всём/Каталония

Каталония

Дерби Барселоны

Автор — vlad_kepsha@mail.ru
2 ноября 2013, 17:12
2

"Барселона" — "Эспаньол"  1 - 0

Гол: Санчес 67, (Неймар)

 Камп Ноу. 2 ноября 2013

 

Ожидал от этого матча неожиданностей по нескольким причинам: 

-  Это как никак дерби

- "Эспаньол" стал единственной командой, которая смогла победить "Атлетико" в нынешнем сезоне

- Месси все никак не наберет свою оптимальную форму

 

Хотя конечно если взглянуть с другой стороны, то можно было найти много не убиенных аргументов в пользу гранатовых. К примеру, за последние пять лет "Эспаньол" не смог забить на этом поле ни одного мяча, или то что "Барса" всего два раза, за последние 35 лет проиграла на своем поле. К тому же, не радовали последние выступления гостей, четыре поражения в шести матчах, это совсем не то чего ожидают болельщики клуба.

 В составах команд на двоих вышло десять новых игроков, ведь посреди недели состоялся очередной тур чемпионата. 

Первый тайм прошел по общему сценарию всех матчей "Барселоны". Гранатовые владели мячом, но не так уж и спешили создавать опасность у ворот противника. Самым опасным моментом был удар в стойку ворот в конце тайма. "Эспаньол" же ловил свои моменты в контратаках, и благодаря ошибкам защитников "Барсы". 

 

Во втором же тайме хозяева стадиона активизировались, но гол вышло забить только благодаря высокому исполнительному мастерству отдельных игроков. После взятия ворот игра стала более открытой, стало возникать больше голевых возможностей у обеих ворот. "Эспаньол" на время выровнял игру в центре поля, создав пару возможностей для взятия ворот Вальдеса, но Виктор сегодня "ловить бабочек" отказывался. Подопечные же Мартино свои моменты не смогли воплотить во что-либо толковое. На том матч и завершился.

 

Возможно многим не нравится прагматичный стиль аргентинского тренера, явно идущий вразрез с идеалами клуба. Но уверен это не спроста, так как обрести уверенность и одновременно оставаться на всех фронтах лидерами, весьма затруднительно. Без сомнения, можно ожидать вот таких матчей от "Барселоны" в будущем, и я думаю, весьма перспективном и наполненном трофеями. 

 

"Барселона"(оценка игроков за матч)

Вальдес - 6; игра не часто вынуждала его вступать в игру, но те опасные моменты которые были у его ворот, он без труда ликвидировал.

Монтойа - 5.5; Не плохо справился со своей задачей, периодически подключаясь в атаку. Но подключений было не много в особенности в сравнении с Дани Алвешем, плюс (а точнее минус) проявил не плохие актерские навыки, показав себя достойным учеником Бускетса.

Маскерано - 4; Тот кто создал половину моментов для "Эспаньола", он обрезался, отдавал бездумные пасы, когда не нужно держал мяч у себя, заработал желтую, постоянно терял позицию. Худший сегодня игрок в команде.

Пике - 5.5; подчищал весь центр обороны и опорной зоны. 

Дани Алвеш - 6.5; Был одним из лучших на поле. Подключения, передачи, удары. Именно он пробил в стойку в конце первого тайма, видя что не получается у других лидеров команды.

Бускетс - 4.5; Потери мяча, грубость, не справился с обороной своих позиций. В атаке ничем не помог.

Хави - 6; Был на поле самим собой, раскидывал пасы, обострял как мог, было пару ударов, но в никуда.

Неймар - 7; наряду с Санчесом был лучшим на поле, свой левый фланг он вытоптал, так как основная активность слева исходила только от него. Именно он сделал все на 67-й минуте , когда собрав вокруг себя троих, отдал великолепную передачу, при этом у двоих оборонцев мяч прошел между ног, а чилиец Алексис завершил эти старания.

Санчес - 7; Был в нужном месте в нужное время. Забил единственный гол, прочувствовав Неймара и пойдя на эту передачу. 

На правом фланге постоянно создавал сумбур. Бил, отдавал, зарабатывал штрафные.

Месси - 6; Ожил лишь после забитого мяча, пару раз попытавшись ускориться. Зарабатывал опасные штрафные, пробивал их. На нем зарабатывали желтые карточки, но мы всегда ждем от Лео большего.

Иньеста - 6; Делал все от  него зависящее, отдавал пасы, бил, зарабатывал штрафные, но мало.

  

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Каталония
2 ноября 2013, 17:12
2
Динамо - Тун
25 октября 2013, 01:57
3
О судьбе сборной Украины
21 октября 2013, 17:16
2
Все посты