Tribuna/Футбол/Блоги/Ставки на футбол/Лига Европы

Лига Европы

Прогнозы на первые матчи 1/8 финала Лиги Европы. 8 марта 2018. Все коэффициенты взяты в БК «Фаворит».

8 марта 2018, 14:39

Милан - Арсенал.

Обе команды во внутренних чемпионатах оказались за бортом квалификации Лиги Чемпионов и поэтому победа в ЛЕ дает шанс попасть в престижный турнир. Победа в ЛЕ расценивается по хорошим коэффициентам у букмекеров ( Арсенал -6, Милан -14).

Немного статистики.

Арсенал в Италии проиграл три предыдущих матча (Рома 0:1, Милану 0:4, Наполи 0:2). В ЛЕ Милан проиграл в домашних матчах 1 из 18 игр в далеком 2002 г. Роде (0:1). У Милана серия из 13 матчей без поражений, в 5 из 6 последних игр Милан победил. Арсенал же проиграл 5 из 6 последних игр, при чем 4 игры подряд были поражения. Да и вообще канониры в этом сезоне плохо играют на выезде. К тому же не смогут принять участие в этом матче Ляказетт и Обамеянг.

Прогноз:

Победа Милан - 2,07

Победа Милан в сухую - 3,8

Победа Милана в 1 или 2 гола - 2,61

можно рискнуть и поставить обе забьют, все таки канониры имеют 3 результат по забитым голам в этом розыграше ЛЕ.

Обе забьют - 1,63

Лейпциг - Зенит

Обе команды также могут рассматривать победу в ЛЕ как возможность попасть в ЛЧ в случае неудачи во внутренних чемпионатах. Зенит уже имеет опыт участия в еврокубках и даже выигрывал этот турнир, а вот "быки" новички, но довольно амбициозны. Питерцы предположительно будут рассчитывать на ответную игру (матч с Селтиком пример).

Прогноз:

Победа Лейпциг в один гол или ничья - 1,9

Фора Зенит +1 - 1,71

Тотал меньше 2,5 - 1,87

Атлетико - Локомотив

В этом матче также все просто. Локомотив будет играть от обороны и рассчитывать на ответную игру. Атлетико в своей манере контролировать матч и забить 1-2 гола. У мадридцев это лучший сезон, как считают многие эксперты и поэтому Симионе рассчитывает одержать победу в этом турнире (победа Атлетико в ЛЕ - 3,3).

Прогноз:

Победа Атлетико в сухую - 1,57

Тотал меньше 2,5 -  2,03

Победа Атлетико в 1 или 2 гола - 2,05

Марсель - Атлетик

По многим показателям французы превосходят испанцев. Марсель в ЛЕ из 9 домашних матчей проиграл одну игру при 7 победах и 1 ничьи. Атлетик в ЛЕ на выезде не проигрывает 6 матчей: 3 победы, 3 ничьи. Не смотря на это общая статистика выглядит хуже: в 11 последних официальных играх 2 победы, 5 ничьих, 4 поражения.

Прогноз:

Победа Марселя - 1,74 

Тотал меньше 2,5 - 1,74

ЦСКА - Лион

Еще одна интересная игра, которая также командами рассчитывается в случае победы попасть в ЛЧ. У французов просматривается некий спад в игре и тем более возможно не сыграет основной форвард Факир, и точно отсутствует защитник Рафаэль. Армейцев снова может спасти погода и Дзагоев. Возвращается в состав Головин, но пропускает В. Березуцкий.

Прогноз:

Победа ЦСКА в 1 гол или ничья - 1,82

Обе забьют - 1,97

Лацио - Динамо

В этой игре, я думаю, все зависит от того, нужен ли кубок Индзаги. Слить и сосредоточиться в гонке за 3 место или играть на 2 фронта. В игре Динамо много вопросов. Очень бледно играли с греками. Летом могут проститься с парочкой основных игроков, проигрыш в Лозане, поиски тренера. Все это конечно давит на всех в клубе.

Прогноз:

Можно надеяться на то, что Динамо убежит в контратаку и забьет, но пропустят они точно и скорее всего не один гол.

Обе забьют - 1,8

Победа Лацио в 1 или 2 гола - 2,11

Боруссия - Зальцбург

Здесь все думаю предельно ясно. У немцев произошла смена тренера и заметно как преобразилась Боруссия, но все равно имеются проблемы в обороне. Зальцбург обычный европейский середняк, который играет в открытый футбол. Также, я думаю, что немцы захотят решить все в первой игре, чтобы сосредоточиться на борьбе за серебро Бундеслиги.

Прогноз:

Обе забьют - 1,66

Победа Боруссии + обе забьют - 2,86

Тотал больше 3,5 - 2,52

Гол Батшуайи -  1,85

Спортинг - Виктория

В этом матче я вижу полное преимущество португальцев, особенно дома. Чехи конечно на внутренней арене здорово смотрятся, но на евроарене слабо.

Прогноз:

Победа Спортинг - 1,6

Спортинг Индивидуальный тотал больше 2 - 2,59

Победа Спортинга + тотал больше 2,5 - 2,63

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты