Tribuna/Футбол/Блоги/Пивная Кега Аррисабалага/Восстание из пепла: как Сандерленд возрождает 24-летний предприниматель с русскими корнями

Восстание из пепла: как Сандерленд возрождает 24-летний предприниматель с русскими корнями

Есть команды, за которые вроде бы и не болеешь, но которые тебе небезразличны и даже симпатичны. У меня так с Сандерлендом, который вчера сотворил сенсацию в Кубке английской лиги.

27 октября 2021, 07:47
Восстание из пепла: как Сандерленд возрождает 24-летний предприниматель с русскими корнями

Есть команды, за которые вроде бы и не болеешь, но которые тебе небезразличны и даже симпатичны. У меня так с Сандерлендом, который вчера сотворил сенсацию в Кубке английской лиги.

⚽️ в феврале Английская футбольная лига узаконила покупку Сандерленда 23-летним Кириллом Луи-Дрейфусом, который стал самым молодым собственником команды из топовых английских дивизионов.

⚽️ французский бизнесмен - один из трех наследников бизнес-империи Louis Dreyfus. Робер Луи-Дрейфус, прославившийся как генеральный директор Adidas, в 2009 году умер от лейкемии, после чего все его активы, включая футбольный клуб Марсель перешли к жене - уроженке Ленинграда Маргарите Олеговне Богдановой 👀

⚽️ 58-летняя Богданова, состояние которой на конец прошлого года составляло 5,6 млрд долларов, что делает ее одной из богатейших женщин Европы, Марсель в итоге продала американцам и вышла замуж за швейцарского банкира, которому четыре года назад родила дочек-близняшек. что касается ее детей от первого брака (Эрика, а также близнецов Мориса и Кирилла), то они, судя по всему, тоже не бедствуют.

⚽️ Кирилл занимался в английских футбольных академиях и мечтал играть за Марсель, но отказался от спортивной карьеры из-за многочисленных травм. бизнес-партнеры отмечают ум и чувство юмора Луи-Дрейфуса младшего.

⚽️ для начала Кирилл решил потратить полмиллиона фунтов на модернизацию домашней арены Сандерленда. уже увеличено число телекамер. в ближайших планах установка гибридной системы газона HT Pro (как у Тоттенхэма) и замена освещения. уже тогда было понятно, что это не минутная прихоть и у руля известного клуба стал не мажор, а образованный молодой человек с четким видением ситуации.

⚽️ Кирилл Луи-Дрейфус - собственник и управляющий в одном лице. не пропускает ни домашних, ни выездных матчей. болельщики уже сейчас называют его лучшим, что случилось с клубом за последние полвека.

⚽️ сделку, как я сказал, оформили в феврале, когда Сандерленд шел на седьмом месте в Первой лиге (третий дивизион). чемпионат черные коты закончили на четвертой позиции, но в полуфинале плей-офф за выход в Чемпионшип уступили Линкольну, который тоже никуда не прошел.

⚽️ Луи-Дрейфус лично сформировал весь менеджмент. со всеми специалистами заключили долгосрочные контракты за разумные деньги. основные активы вкладываются в академию и развитие инфраструктуры.

⚽️ летом 9 из 11 новых футболистов пришли свободными агентами. в аренду до конца сезона взяли трех игроков (не особо известных, но из МанСити, Вест Хэма и Эвертона). что на выходе?

⚽️ в чемпионате Сандерленд после 13 матчей идет на четвертом месте. при этом от первого места его отделяет всего два очка и у него две игры в запасе.

⚽️ в Кубке лиги команда, которую тренирует Ли Джонсон, уже оставила за бортом Порт Вейл (Вторая лига), Блэкпул (Чемпионшип), Уиган (Первая лига), а вчера в серии пенальти одолела КПР (Чемпионшип). что характерно, во всех четырех раундах коты играли на выезде.

⚽️ в четвертьфинале турнира Сандерленд сыграет впервые за восемь лет. последний раз, когда это клуб заходил так далеко, он добрался до финала, в котором уступил МанСити.

⚽️ было бы неплохо снова увидеть Сандерленд в финале. но еще больше хочется, чтобы он поднялся в Чемпионшип. шансы есть. с таким-то руководством!

⚽️ больше интересных историй - в моем телеграм-канале Пивная Кега Аррисабалага или Сборная Пивзавода

Лучшее в блогах
Больше интересных постов