Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт, кино, иногда домино/Перу – чемпион мира по товарищеским матчам в 2018 году

Перу – чемпион мира по товарищеским матчам в 2018 году

Не ругайте Украину за Марокко. Наша сборная забрала у африканцев «золото»

Автор — Каниджа
10 июня 2018, 11:18
3
Перу – чемпион мира по товарищеским матчам в 2018 году

Подготовительные к Мундиалю матчи сформировали  довольно неожиданный пьедестал. И даже с учетом разницы в количестве игр, качестве соперников условной "Аргентины" и настолько же условной "Панамы", здесь есть  над чем задуматься.

1.     Перуанцы могут пошуметь на ЧМ-2018

Команда попала на чемпионат мира после 36-летнего перерыва. В стыках обыграли Новую Зеландию и на обретенном позитиве продолжили удачную подготовительную серию. Особо стоит отметить (2:0) над Хорватией и (3:1) с исландцами. Кокаиновая реабилитация Герреро общее настроение перуанцев должна поднять до потолка.

В целом, команда очень даже может поддержать Южную Америку в повторении мощного выступления четырехлетней давности. Тогда все представители этого континента дружно вышли из подгрупп и выступали весьма уверенно, пока не начали выбивать друг друга в плей-офф.

2.     Испания и Португалия – фавориты группы "B"? Есть сомнения.

Изначально соседство пиренейцев в таблице с Ираном и Марокко выглядело вполне благополучным в свете дальнейшего прохода в плей-офф. Но «товарняки» заставляют на все взглянуть по-другому. Марокканцы в принципе оказались вторыми лишь из-за худшей разницы. Помните кто отобрал у Атласских львов единственные очки в подготовительной кампании?

Всего же по количеству набранных баллов на четверых группа "В" является лучшей на стартующем чемпионате – 41 на всех.

3.     Бразилия - главный претендент на золото

После  домашнего провала «Селесао» дают понять, что их планы на ЧМ-2018 вращаются исключительно вокруг кубка. Квалификация на одной ноге и грозный образ во всех трех предтурнирных матчах. Россия – 3:0, Хорватия – 2:0, Германия – 1:0. Ни одного пропущенного мяча и потерянного очка.

По последним критериям такая же ситуация у Уругвая. Но у соседей лишь один матч с Узбекистаном – 3:0.

4.     Группы "A" и "Н" - самые слабые

Статистика товарищеских матчей полностью отображает букмекерские котировки и отсутствие слюновыделения болельщиков при виде групп «А» (Россия, Саудовская Аравия, Египет, Уругвай) и «H» (Польша, Сенегал, Колумбия, Япония).

Первый квартет в 19 матчах на всех набрал 16 очков, последний – в 14 встречах лишь 13. Россия и Япония при этом – абсолютно худшие команды накануне ЧМ, заработавшие в 2018 году только по одной ничьей.

5.     Азиаты наиболее активные накануне ЧМ-2018. Им это поможет?

Саудовская Аравия, Южная Корея и Иран максимально плотно забили "товарняками" подготовительный график. По результатам получилось не очень впечатляюще. Но возможность наиграть, мягко говоря, не самые звездные составы, чтоб не выглядеть на Мундиале лишними, азиатами явно была использована.

Японцы составили более скромный график, и на данном этапе визуально их позиция смотрится проигрышно. Хотя, главное, чтоб в финальной части все получилось.

P.S. При равенстве очков в турнирной таблице приоритет получала команда с меньшим количеством проведенных матчей.

P.P.S. В расписании товарищеских игр остались несколько несыгранных встреч. Окончательный вид таблицы может измениться.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов