Tribuna/Футбол/Блоги/Все о Ювентусе/5 причин почему болельщики Ювентуса могут обрадоваться уходу Антонио Конте

5 причин почему болельщики Ювентуса могут обрадоваться уходу Антонио Конте

Почему тифози Ювентуса не стоит грустить после ухода Антонио Конте, а наоборот с большое радостью ждать начала нового сезона СериалА.

Автор — Reikartz
17 июля 2014, 23:39
14

1. Лучше раньше!

Когда в Мае стало известно что Конте не продлевает контракт стало понятно что это будет его последний сезон. Он дорабатывает контракт до конца и уходит. В чём разница между уходом этим летом - от ухода следующим? Ни в чём! Что за год мог выиграть Конте- максимум ещё один Чемпионат. Но насколько 4 скудетто подряд сейчас нужен Юве? Юве нужны успехи на евро арене и для внутренней уверенности и для финансовой стабильности, а Конте без усиления состава такого сделать не может как минимум у себя в голове. Да он выжимал из этой команды многое, но есть ощущение что он запрограммировал себя -что без усиления он выиграть не сможет. Возможен ли спад в этом сезоне у Юве- конечно, но точно так же как бы он был возможен и в следующем году после ухода Конте ) По сути ни чего не меняется. Просто все происходит намного раньше , но по сути ни чего не меняется!

2. Новые эмоции

Конте- человек эмоций! Все это знали и все видели! И его эмоциональный уход ещё одно подтверждение! Он всегда был не типичным итальянским тренером с массой тактических заготовок и изменений по ходу игры. Он практически все 2.5 года играл одной и той же схемой с неизменным набором исполнителей. Ни кто не знает хватило бы эмоций Антонио на новый вызов . Ведь выигрывать серию А ( после 102 очков за сезон) будет ещё мене интересно! И не известно как сложился бы новый /последний сезон для Конте как для тренера Юве. Не для кого не секрет что Конте выигрывал игры исключительно за счёт настроя и мотивации , а хватило бы их снова ? Ни кто не знает, но в этом ключе приход Аллегри может быть как раз той новой эмоцией ( не факт что положительной) для Юве 2014\2015. Команда станет более итальянской, более прагматичной, более валидольной, но это будет Юве. Настоящий, классический Ювентус! Ведь с Конте Ювентус начинал напоминать больше Барселону, а не стандартный Ювентус )))) . Все понимают что для Аллегри это последний шанс отстоять своё имя и поработать в ТОП клубе- ведь если с Юве у него не заладиться все снова приодеться начинать с команд типа Кальяри .

3.Конте не понимал или не хотел понимать реальностей.

Последний сезон все только и слышали о том что Конте хочет усилений. Я более за Юве уже 17 лет и считаю что немного разбираюсь в итальянском футболе, несколько раз ездил в Италию, ходил на матчи Серии А. Италия – своеобразная страна. ( Что бы не обижать старушку и назвать откровенно бедной). Кому то она нравиться , кому то нет. У них свой футбол который подчиняется определённым канонам и финансовым требованиям. И деньги для итальянского футбола-это основа, фундамент, цель.                  

В Италии нельзя зарабатывать на спонсорских контрактах с Адидас столько сколько получает МЮ, не столько стоят ТВ права на показ, меньше стоят билеты, продают меньше атрибутики. В данный момент ни один клуб Серии А не может позволить себе покупки игроков ( именно игроков! Не одного игрока за 30-40 миллионов. А именно ряда игроков как и хотел Конте (Санчес и Куадрадо)) которые стоят по 30-40 миллионов с не менее баснословными затратами. Прошло время когда Юве за безумные деньги покупал Буффона , Недведа и Тюрама . Юве был всегда командой которая больше продаёт, а не покупает! И раньше и тем более сейчас! Футбол в Италии это бизнес. Если кто то готов серьёзно переплатить за игрока почему бы этим не воспользоваться? Единственный Итальянский клуб который тратил в последнее время на трансферы нормальные деньги- Наполи. Но вопрос почему ? Потому что они продавали, покупали новых и пытались строить что то новое! Продали великолепно. Сначала Лавесси, а потом и Каванни в ПСЖ. Если за Погба и Видаля готовы отдать хорошие деньги почему бы его их не продать , а на вырученные деньги не начать строить новую команду ? А потмоу что Конте- это делать не будет ! Он не строитель- он мотиватор! Ему нужен материал для мотивации , а не ряд квалифицированных игроков которых можно тасовать для получения оптимального результата!

4. Конте – не умеет проигрывать! А без поражений нет побед!

Как бы смешно это не звучало, но это минус для тренера! В тренерской работе иногда нужно делать гамбиты- уступить в одной игре, но выиграть в следующей которая более важна! Вспомните матчи когда Ювентус играл на протяжении 3-4 недель подряд 2 игры в неделю – Конте ни чего не менял и ни чем не жертвовал. Он это не умеет делать и не хочет. Он по жизни победитель и возможно как для тренера это плохо. Иногда нужно рисковать , менять состав, жертвовать чем то- а у него все было через настрой и через морально волевые качества. Но возможно как раз в главных играх этого сезона (Галатасарай и обе игры с Бенфикой ) ему как раз и не хватило так присущего итальянским тренерам хладнокровия, тактический гибкости и умения пожертвовать сериАлом (где весь сезон все складывалось идеально ) во блага побед на евроарене ( в которых так нуждался Юве). И в данных неудачах можно обвинять только главного тренера т.к. это были исключительно тренерские поражения. Ведь ни кто не знает сколько бы денег было на трансферы ( читать – как бы сложились взаимоотношения Конте и Юве) у Юве если бы команда попала в плей офф ЛЧ или хотя бы выиграла ЛЕ.

5.Возможности новых трансферов.

Все ждут от Юве новых покупок. Но давайте задумаемся – у команды есть тренер, контракт с которым заканчивается через год ( и активно ходят слухи что он уже имел предварительные разговоры о переходы в другой клуб) и продлевать он его не хочет. Руководство покупает Итурбе за 30 млн, Квадрадо за 40 млн и Санчеса за 40 млн. ( можете не щипать себе- это не сон, а просто предположение) Конте дорабатывает год и уходит. И что потом клубу делать с игроками которые стоят 130 млн и при новом тренере они могут быть не нужны ? Клуб не будет тратиться много если не имеет к тренеру определённого кредита доверия. Это как отношения парня с девушкой. На первом , втором тратится , покупает цветы, делает подарки, но когда стоит вопрос о возможно расставании ни кто тратиться не будет ))) Так и Юве – зачем ?Многие часто говорят что Ювентус проводит ужасную трансферную компанию- мол профукали Менза и остальных игроков которых можно было за дёшево взять. Но простите, Конте тоже к этому причастен. У меня складывается впечатление что Конте принципиально не хотел покупать Менеза и др. что бы не блокировать возможные переходы более именитых игроков типа Итурбе, Санчеса и др. и не заполнять зарплатную ведомость лишними игроками. Складывается впечатление что последние 2 сезона Конте бредил исключительно ТОП игроками- откидывая возможность покупки игрока средней руки и построение новых игровых схем. С приходом Аллегри будут трансферы. Скорее всего не ТОП игроки, но Аллегри это и не нужно. Он будет строить свой Юве на базе того что останется и того что ему дадут. Он строитель и возможно у него получиться. Но в любом случае все те кто болеет за Ювентус, должны его поддержать!

К минимум первые 8 туров – когда будет строиться игра))