Tribuna/Футбол/Блоги/Сон тренера/Переходящий в бред, или поломанный селектор

Переходящий в бред, или поломанный селектор

Олег Блохин: «По вине судей «Динамо» уже недосчиталось 5-6 очков»

Блог — Сон тренера
Автор — B.B.King
2 октября 2013, 17:39
3

Тренер сидел в своем кабинете и анализировал турнирную таблицу. Отставание от первого места составляло одиннадцать пунктов. От второго - восемь. "Ну что ж, будем разбираться" - пробормотал тренер и откинулся на спинку кресла. Он чувствовал, да что там " чувствовал!", он знал наверняка, что такое отставание от лидеров несправедливо, и абсолютно не по игре его команды. Аккуратно подведя курсор в графу "Очки",  он исправил цифру напротив своей команды, добавив пять пунктов." Это то, что судьи отобрали" - пробормотал он, как бы объясняя самому себе происхождение добавленных очков. Таблица сохраняла прежний вид и его команда по-прежнему уныло висела на пятом месте, хотя разрыв в очках значительно уменьшился. Собственно, на пять очков и уменьшился. Тренер подумал с минуту, и решительно добавил своей команде еще одно очко. Таблица отреагировала перемещением команды сразу на две строчки вверх. Оттеснив двух ненавистных соперников,  его клуб занимал теперь пристойное третье  место. "Вот так-то лучше!" - повеселел тренер и закурил. В дверь постучали.

-Кто там? -  почему-то с тревогой спросил тренер.

В дверь просунулась по-петушиному постриженная голова Жеки Ярмоленко и спросила:

- Олег Владимирович, когда вы на занятие подойдете? У нас много вопросов накопилось по тактике. Ребята все собрались, ждут...

- Не до тактики сейчас,Женя! -  отмахнулся тренер -  Я тут  глобальные турнирные вопросы решаю, а ты со своей тактикой! Ребров занятие проведет . Все. Иди.

Голова Жеки исчезла за дверью. Глубоко затянувшись сигаретой, тренер снова сконцентрировался на таблице и продолжил анализ. Третье место его не удовлетворяло. Он всегда был амбициозен. Характер победителя заставлял его искать резервы для улучшения турнирного положения команды. Он вспомнил матч с Металлистом. Что тут можно выжать?  Харьковчане забили два гола после 90 минуты. Можно их не считать. Но что это дает? Все равно проигрыш, хотя и не по игре, но проигрыш. Очки те же и место то же. Его размышления прервал писк селектора. Вызывала секретарша. Он нажал кнопку соединения и сказал: " Да, Зиночка." Селектор сделал паузу и Зиночкиным голосом пропел: " Олег Владимирович! Это, конечно, не мое дело, но Ворскле мы забили тоже после 90 минуты."  И селектор отключился.  "Вот зараза!" -выругался тренер - "Прямо мысли читает! Ну ладно, потом разберусь и втык сделаю. " Хотя, права девченка. Да и журналисты шумиху поднимут. Надо искать другие варианты усиления игры. И он продолжил сканировать таблицу опытным глазом специалиста. Тут его взгляд остановился на Черноморце, который даже после перетурбаций в таблице имел наглость находиться на пятом еврокубковом месте. "Вот оно! Эврика!" - воскликнул тренер - "Эти выскочки не заслуживали победы.  У них вообще бюджета нет, а они туда же!"  И тренер решительно списал 3 очка у Черноморца, добавив их своему Великому Клубу. Великий Клуб тут же переместился на второе место, отставая теперь от лидера на жалкие два очка. Селектор вдруг включился сам собой и Зиночка укоризненно произнесла: "Олег Владимирович, Черноморец победил абсолютно заслуженно. Негоже так делать...."  "Что ты понимаешь в футболе, пигалица! Не лезь не в свое дело!" -  вспылил тренер и выдернул шнур питания селектора из розетки. Он еще раз окинул взглядом обновленную таблицу и остался доволен. Характер победителя подмывал поискать еще резервы усиления, но тренер решил не спешить, потому что понимал:  для строительства команды нужно время.

Ему захотелось кофе. Он нажал кнопку селектора и произнес примирительным тоном:

- Ну ладно, Зиночка,  не дуйся. Принеси мне, пожалуйста,  кофейку.

И тут вспомнил, что минуту назад выключил селектор. Он потянулся к розетке, но селектор вдруг ожил и, потрескивая,  спросил сиплым мужским голосом:

- Олег, беляши с кофе подавать?

- Кто это? - вскрикнул тренер, понимая уже,  что узнал этот голос.

- Это я, твой  друг-майор  -  просипел селектор и, через паузу, прокашлял ставшее уже привычным:

- Олег, иди нахуй.

 

Лучшее в блогахБольше интересных постов