Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол - это жизнь/Три вратаря

Три вратаря

третий - лишний

Автор — Junior
3 августа 2014, 14:21
10

Мадридский «Реал» - едва ли не самый активный игрок трансферной биржи этого межсезонья. Карло Анчелотти, воспользовавшись щедростью Флорентино Переса, решил кардинально изменить состав, который выиграл Лигу чемпионов для «галактикос» впервые за 12 лет. И если некоторые трансферы по-настоящему усилили клуб, то покупка вратаря «Леванте» Кейлора Наваса, за очередную «немалую» сумму, имея в активе двух лучших вратарей чемпионата Испании (ну, по крайней мере, одних из лучших) – непонятная. Непонятная с точки зрения выгоды, непонятная с точки зрения логики. Сам главный тренер на недавней пресс-конференции заявил, что основным кипером будет легендарный Касильяс, а Навас, насколько стало понятно, лишь его дублером. Причем, у самого костариканца в карьере на данный момент едва ли не наибольший прогресс. Очень бы не хотелось, чтобы вратарь символической сборной чемпионата прошедшего сезона стал вторым Ежи Дудеком. Как по мне, платить 10 миллионов евро за резервного футболиста, тем более за вратаря – несколько нелогично, даже для Флорентино Переса.

Трансфер Наваса был бы уместным лишь в том случае, если бы его приход был бы под основной состав. Лучшая команда Европы-2014 итак не имеет никаких проблем с вратарской позицией: Анчелотти активно чередовал Касильяса с Лопесом по турнирам. После того, как было принято решение двухмесячной давности, что ворота «Реала» в новом сезоне будет защищать Касильяс, то 32-летний Диего Лопес мог бы стать надежным дублером, уже имеющим колоссальный опыт в играх на высшем уровне. Контракт с Лопесом был подписан в январе прошлого года, причем срок его действия рассчитан на четыре сезона. Однако после полуторагодичного пребывания в Мадриде, Лопеса, грубо говоря, выставляют за дверь. Перес намеревается разорвать контракт с воспитанником «Реала», который в своем последнем интервью выразил нежелание покидать родной клуб, сославшись на то, что ему дорога каждая минута, проведенная в Мадриде. Ладно бы кабинет Переса активно обсыпали предложения перевода Лопеса в другой клуб, но президент принял решение именно разорвать контракт, при всём, оплатить неустойку за ближайшие три года, а это около 12 миллионов евро. В общем, много всего непонятного в штабе «Реала», но факт остается фактом: Лопес уйдет (скорее всего, в «Монако»), и сразу же на его место придет Кейлор Навас. Если суммировать трансферную стоимость костариканца (10 миллионов евро) и выплаченную неустойку Диего Лопесу, то смена второго вратаря мадридского «Реала» будет стоить Флорентино Пересу «всего» в 22 миллиона евро! С такими расходами, любая игровая ошибка Икера Касильяса может стать для него слишком тяжкой.

Что касается самой легенды и капитана «Реала», то не первый год ходили слухи об его уходе. Еще в прошлом сезоне, когда Икер после полученной травмы так и не смог вытеснить из стартового состава пришедшего Лопеса, и с тех пор, в чемпионате Испании, даже после уход Жозе Моуринью, с которым у Касильяса были различные споры. Лично я не верю в то, что человек, отдавший всю жизнь «Реалу», покинут клуб. Лично я не вижу его нигде более, ибо – символ команды, его живая легенда и авторитетный капитан.Есть вероятность, что Анчелотти снова будет чередовать голкиперов по турнирам, однако такой расклад может неудачно отразится на возможностях новичка «Реала». Если будет на самом деле так, как сказал главный тренер, мол Касильяс будет основным, то Кейлору Навасу надо будет просто ждать своего шанса – ошибки, или усталости Икера. Хотя, если капитан начнет сезон в «Реале» также, как на чемпионате мира в этом году, то шанса для Наваса долго ждать не придется. Главное – результат, а присутствие огромной конкуренции лишь подчеркивает статус мадридского «Реала».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Sternschnuppe
20 декабря 2014, 21:31
fin de l'histoire
20 декабря 2014, 21:26
Swiss Grand
14 декабря 2014, 12:39
Победа. Динамо. Ребров
7 декабря 2014, 13:17
Всё или ничего?
30 ноября 2014, 12:00
Грозные «карлики»!
26 ноября 2014, 22:14
Наших в Европу!
16 ноября 2014, 16:46
Услуги Адвоката
16 ноября 2014, 00:30
Бермудский треугольник
29 октября 2014, 14:11
Первый блин комом?
29 октября 2014, 14:09
И снова Шацких!
5 октября 2014, 15:44
Эволюция аля Ребров
14 сентября 2014, 14:50
1
Быть или не быть?
21 августа 2014, 14:51
Все посты