Tribuna/Футбол/Блоги/Моя Италия/Лучшие в сборной Италии на Кубке Конфедераций

Лучшие в сборной Италии на Кубке Конфедераций

Из нового материала блога вы узнаете: кто стал лучшим футболистом сборной Италии на Кубке Конфедераций, какая расстановка была более эффективной, а также получите ответ на извечный вопрос: кто круче – «россонери» или «бьянконери»

Блог — Моя Италия
Автор — iva
4 июля 2013, 12:52

Из нового материала блога вы узнаете: кто стал лучшим футболистом сборной Италии на Кубке Конфедераций, какая расстановка была более эффективной, а также получите ответ на извечный вопрос: кто круче – «россонери» или «бьянконери»

Марио Балотелли и Антонио Кандрева стали лучшими в составе Национале на Кубке Конфедераций

Средние оценки футболистов сборной Италии

Мнение Себастьяно Вернадза из La Gazzetta dello Sport полностью совпало с нашими оценками Андреа Пирло, Эмануэле Джаккерини, Алессио Черчи, Кристиана Маджо и Иньяцио Абате. Самые большие расхождения – Альберто Джилардино, Клаудио Маркизио и Алессандро Диаманти.

Лучших по линиям мы выбирали среди футболистов, которые провели на поле больше одной игры:

Лучший защитник - Джорджо Кьеллини

Лучший полузащитник - Антонио Кандрева

Лучший нападающий - Марио Балотелли

Средние оценки клубов

La Gazzetta dello Sport и блог "Моя Италия" оказались единодушны в оценке "Наполи" и "Торино", но сильно разошлись по "Кальяри" и "Болонье". По остальным клубам расхождения находятся в пределах менее 0,5. 

  

Оценки Чезаре Пранделли

Себастьяно Вернадза и Алексей Логинов были практически единодушны в оценке тренера Скуадры Адзурры:

Лучшая расстановка

Всего Чезаре Пранделли использовал пять расстановок.

По данным La Gazzetta dello Sport:

По итогам  Алексей Логинов категорически не согласен с мнением La Gazzetta dello Sport. Он считает, что тренер не перестраивался на 4-4-1-1, а использовал сначала 4-3-1-2, а затем "ёлку". По мнению же экспертов RAI, после ухода Риккардо Монтоливо вообще была задействована только 4-3-1-2. Также следует учесть, что модуль 4-3-3 в  был указан неверно, так как фактически там использовалась 4-3-1-2 с "блуждающим" треквартистой Алессандро Диаманти. Кроме того, миланское издание забыло про 10 минут игры в меньшинстве, когда трудно было не заметить перестроения на схему 4-4-1. 

По данным Алексея Логинова:

Всем, кому не жалко плюсов, мы говорим GRAZIE!

Последние материалы блога:

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты