Если вам не платят зарплату - играйте ради любви к футболу. А что делать, если эта любовь тоже исчерпала себя? Мексиканский вариант решения проблемы.

Автор — donvito
21 октября 2019, 13:33
2

В чемпионате Мексики произошел удивительный случай в матче двух команд - "Веракрус" и "Тайгрес".

Игроки "Веракруса" (официальное название команды Tiburones Rojos del Veracruz) решили провести начало этого матча по принципу: no money - no game, поскольку уже длительный период времени не получают зарплату. Эту инициативу поддержал местный футбольный профсоюз, который призвал к солидарности футболистов других команд, в то время как Лига угрожала моментальной дисквалификацией команды, если игроки не выйдут на поле.

Предварительно команды договорились, что игроки будут бездействовать и просто стоять на поле в течение первых 5 минут (4 минуты и 20 секунд), но данное соглашение было нарушено игроками "Тайгреса", которые начали забивать голы.

К 8 минуте счет уже был 0-3 в пользу гостей, но в итоге эксперты разошлись во мнении, какими должны быть действия команд в такой экстраординарной ситуации и что они должны выбирать: солидарность или спортивный принцип.

В матче принимали участие известные в Европе футболисты: Колин Казим-Ричардс, Карлос Салсидо, Эдуардо Варгас и Пьер-Андре Жиньяк, и эту игру они запомнят на всю жизнь.

Данное удивительное поражение стало 40-м подряд для домашней команды.