Tribuna/Футбол/Блоги/Подборка о зарубежном футболе/Клуб Райо Вальекано собрал более 20 тыс. евро в помощь выселенной жительнице мадридского района Вальекас

Клуб Райо Вальекано собрал более 20 тыс. евро в помощь выселенной жительнице мадридского района Вальекас

Райо Вальекано помогает бедной старушке

Автор — Tolmach
25 декабря 2014, 13:50
1

24.12.2014

В клубе Райо Вальекано подтвердили, что они собрали более 20 тыс. евро в помощь Кармен Мартинес Аюсо, старой женщине, которая недавно была выселена за долги из своего жилища, расположенного около клубного стадиона Вальекас.

85-летняя пожилая женщина в ноябре текущего года была выселена из своего долговременного жилища, однако собранная помощь от футбольного клуба позволит ей избежать участи бездомной. С учетом поступлений от продажи билетов на последний матч против Севильи, сотрудникам и игрокам Райо Вальекано в общей сложности удалось собрать около 20 тыс. евро для помощи Кармен.

Мадридский клуб с самого начала развития этой истории включился в поддержку Кармен Аюсо, а сама старушка выразила свою глубокую благодарность главному тренеру Райо Вальекано Пако Хемесу, заявив при этом:

«Тысячу раз спасибо. Да благословит их Господь. Это красивый поступок, который они не обязаны были делать. Вива Эль Райо! (Да здравствует Райо!) Если я встречу Пако Хемеса я его 40 раз расцелую. Я его раньше видела только однажды на местных ярмарках.» 

 (Источник Inside Spanish Fotball)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты