Tribuna/Бокс/Блоги/Inside The Heavyweight/Сиренко рассказал о подготовке к следующему бою, попрошайках в ЮАР и тамошних воинах

Сиренко рассказал о подготовке к следующему бою, попрошайках в ЮАР и тамошних воинах

Вы в блоге Inside The Heavyweight - все о жизни боксе перспективного украинского супертяжа

6 марта 2020, 13:51
16
Сиренко рассказал о подготовке к следующему бою, попрошайках в ЮАР и тамошних воинах

От редакции: вы находитесь в блоге Inside The Heavyweight. Его ведет профессиональный боксер Владислав Сиренко. Поддержите Владислава плюсами, подпиской и комментариями. А на днях читайте на Tribuna.com интервью тренера Владислава Джеймса али Башира.

Всем привет! До моего боя за пояс WBC Asia осталось чуть более трех недель, я снова на связи. Сегодня расскажу о том, как проходил первый этап подготовки в ЮАР, об ожиданиях от поединка против Джонни Мюллера, а также о том, в чем важность предстоящего боя. Ну что, погнали?

***

В ЮАР я улетел в декабре и могу сказать, что первый этап подготовки прошел очень хорошо. Я трудился в тренажерном зале, работал над своей силой. Периодически посещал боксерский зал, где тренировался в парах с местными боксерами. Также работал над физикой во время пробежек и кардио-упражнений.

Параллельно с тренировками я всегда, когда прилетаю в ЮАР, стараюсь посетить какие-то новые места. Но и с огромным удовольствием возвращаюсь туда, где уже бывал. Например, в этот раз я посетил новые города, такие как Агульхас (самая южная точка африканского континента) и в невероятно красивые Джордже и Найсне. Я был восхищен красотой местной природы.

С большим удовольствием провел время в одном из моих самых любимых городов – Кейптауне.  Проведал своего товарища в городе Дурбан. В общем, после путешествий по этой стране остался огромный багаж суперэмоций и заряд энергии. 

Ах, да, еще хотел рассказать про неотъемлемую часть Южной Африки – местных попрошаек. Те, кто бывал в ЮАР, меня поймут. Кто нет – сейчас расскажу. В ЮАР есть просто огромное количество людей, которые просят о материальной помощи. И большая часть из них – очень ленивые. Они не хотят работать, поэтому на места, где они просят милостыню, они идут, как на работу.

Они придумывают самые различные способы как бы заполучить ваши деньги. Например, могут объединяться в группы и танцевать на светофорах когда горит красный цвет. Показывать различные трюки или фокусы. Кто-то просто пишет свежий анекдот и показывает его всем автомобилистам. Другая часть продает аксессуары для автомобиля на том же светофоре. Некоторые вообще ничего не придумывают и просто ходят с протянутой рукой.

Почему я решил, что они не хотят работать? Потому что неоднократно предлагал им небольшую работу, на что они мне отвечали, чтобы я сам шел работать. Некоторым я предлагал еду, на что они отвечали, что еда у них есть, им нужны деньги. Теперь я выбрал другую стратегию: каждому говорю, чтобы попросили у меня на моем родном языке, тогда я им хорошо заплачу. Но пока никто из них не справился с таким заданием. Но я не теряю веру в то, что однажды что-то такое все же произойдет.

В один из дней пребывания в ЮАР я принял участие в мастер-классе для воинов Зулу. Меня пригласил мой товарищ, который по совместительству является тренером по боевым искусствам в Квадукузе. Этот город знаменит тем, что там родился король Зулусов Кинг Шака.

Воины Зулу здесь очень известны, считаются очень злыми, но и хорошими воинами в сложной южноафриканской истории. Поэтому мне стало интересно посмотреть и познакомиться с ними. Большинство – выходцы из бедных семей, которые занимаются спортом, чтобы держаться подальше от ужасного криминала, который творится на улицах бедных африканских городов. Поэтому мне было приятно поделится с ними своим опытом. Возможно, чем-то мотивировать и пожелать удачи в их очень непростых жизнях. 

Пока я был в ЮАР, решался вопрос с моим следующим боем. Расскажу, как это происходило. Мы с моим менеджером Максимом Михайлевым в телефонном режиме пообщались насчет моего соперника на следующий поединок, дата и место которого нам было уже известно – арена на 28 марта в Карлсруэ (Германия) была забронирована. Мы с менеджером обсудили несколько вариантов, среди которых фигурировал и Джони Мюллер.

Подробностей конкретных договоренностей с ним я не знаю, это вопрос больше к менеджеру. Я узнал, что договорились именно с ним уже после того, как Мюллер подписал контракт на бой.

О Мюллере знаю, что он на хорошем счету в ЮАР. Если не ошибаюсь, первый номер среди их супертяжей сейчас. Также он на высоких позициях в мировых рейтингах. Всего на две позиции позади меня в Boxrec. Мюллер провел много боев, выходил в ринг против больших имен в современном боксе (например, против Усика). Я готовлюсь к очень конкурентному и хорошему бою.

То, что на кону нашего боя будет стоять титул WBC Asia – это хорошо, ведь, как я всегда говорю, за титулы драться всегда приятнее. Особенно за пояс по версии самой старой боксерской организации в мире. Пусть пока это еще не титул чемпиона мира, однако мы уверенно к нему двигаемся.

Спасибо всем, кто дочитал, пишите комментарии, если есть что сказать, буду рад пообщаться. И болейте за меня 28 марта, я сделаю все для победы и потом снова с вами свяжемся!

Фото: социальные сети Владислава Сиренко