Tribuna/Бокс/Блоги/Inside The Heavyweight/Сиренко завел блог на Tribuna.com! Рассказал о подготовке к бою, Южной Африке и голодании

Сиренко завел блог на Tribuna.com! Рассказал о подготовке к бою, Южной Африке и голодании

Подписывайтесь!

21 июня 2019, 13:29
11
Сиренко завел блог на Tribuna.com! Рассказал о подготовке к бою, Южной Африке и голодании

Inside The Heavyweight №1. Южная Африка, голодание и Бахтов

Всем привет из Африки! Я вот тоже решил идти в ногу со временем и завести блог. Пока – текстовый. Начну с последних новостей.

В целом о подготовке к бою с Бахтовым – все прошло отлично. Я тренировался с местным тренером Шоном Смитом, у нас было две тренировки в день и мы работали по всем направлениям. В основном делали больше чистого бокса: работа на лапах, на мешках, в парах. Спарринг-партнеры были разные, но в основном это были местные ребята – те, с кем я вместе тренировался. Правда, на последней неделе подготовки подключились наши ребята –  Тарас Неудачин и Игорь Шевадзуцкий, которые также будут боксировать в шоу 23 июня.

Распорядок тренировочного дня у нас был предельно простой: утренняя тренировка в 5-6 часов утра – кардио  + дневная тренировка – это 3-4 часа работы над функционалкой. Ну и бокс, конечно.

Мне очень нравится тренироваться в Южной Африке, потому как здесь высокогорье – 1500 метров над уровнем моря. За счет этого можно набрать отличную форму. Плюс, здесь много отличных залов и есть профессиональные тренера. Ну и всегда тепло, что тоже радует.

ЮАР, конечно, страна контрастов, хотя так говорят о многих странах. Здесь можно увидеть нищету и в тоже время дорогущие машины, которые проезжают мимо всего этого. Это меня первое время удивляло, но со временем к этому привыкаешь. Сейчас больше замечаю красоту местной природы, не отвлекаюсь на остальное.

Мне все советовали рассказать об этом, и вот рассказываю – в процессе подготовки к поединку я практиковал пищевую паузу. Это уже второй раз, когда я ее делал. Если объяснить простыми словами, то я голодаю на протяжении шести дней, что многих шокирует. Я не употребляю никакой пищи, только пью воду. Впервые мне это пришлось попробовать из-за того, что после длительных каникул я набрал  слишком много лишнего веса. После шестидневного голодания были очень необычные и классные ощущения, как будто мой организм перезагрузился и обнулился. Но, все я это делал под чутким присмотром своего доктора-диетолога. Я чувствую, что такое голодание положительно сказывается на моей подготовке, но я стараюсь делать это не в период больших нагрузок, а наоборот  - перед тем как начинаю свой тренировочный лагерь.

Много людей, которые пробовали подобное, также остались довольны результатом. Но не нужно забывать, что голодание может быть опасным для здоровья, если это делать неправильно и не соблюдать определённые моменты.  Как я узнал, многие доктора рекомендуют практиковать голодание для лечения определённых заболеваний и очищения своего организма. Но, повторюсь, это нужно делать только под присмотром специалиста.

Что касается предстоящего боя, то я действительно доволен, что буду боксировать с Денисом Бахтовым, так как считаю его опытным и непростым соперником. Уверен, что он будет отличным оппонентом и поможет мне набраться опыта, и я надеюсь – добавит раунды в мою копилку. Мы сейчас стараемся подбирать таких соперников, чтобы из боев с ними получить максимум опыта и знаний. Денис боксировал с многими классными супертяжами – это именно то, что мне нужно.

Если честно, то у меня на данном этапе карьеры нет особых предпочтений по именам оппонентов. Но всегда хочется боксировать с лучшими и стремиться к лучшему. Я усердно тренируюсь и работаю над тем, чтобы добраться до топ-бойцов и показать себя в чемпионских боях, когда придет мое время. А такое время может прийти очень неожиданно и очень скоро. К примеру, я знал, что Джошуа будет непросто, но не предполагал, что он проиграет Руису. Мы все убедились, что любой боец очень опасен, когда он боксирует за пояс чемпиона мира. Тем более – за несколько поясов. Когда мне выпадет подобный шанс, я отдам всего себя для победы.

Конечно, в супертяжелом весе после боя Джошуа-Руис сильно изменилась ситуация. Чемпион мира по четырём версиям уже Руис, и будет очень интересно, что произойдёт в ближайшем будущем. Будет ли реванш, или будет бой за звание абсолютного чемпиона мира. Хэвивейт сейчас – самый интересный дивизион. Наш вес в огне из-за того, что недавно королем дивизиона стал малоизвестный мексиканец. Очень много молодых и интересных проспектов увидели, что все возможно, что нужно стремиться к вершине и не смотреть на авторитеты и громкие имена.

Мне сейчас все больше кажется, что для достижения успеха в супертяжелом весе, в первую очередь, нужно быть именно психологически устойчивым.  Быть ментально сильным, верить в себя. Естественно, также нужно иметь хорошие навыки и быть хорошо обученным спортсменом. И да – необходимо быть хорошо готовым функционально, держать тело в тонусе. Но без ментальности победителя – все остальное маловажно.

Идеальных боксеров нет, но если складывать идеального боксера-супертяжа из представителей разных поколений нашего веса, то я бы взял себе тело Джошуа, агрессивность Тайсона, умения Холифилда  и характер Владимира Кличко. Я понимаю, что это нельзя выбрать, как в магазине, поэтому стараюсь самостоятельно прогрессировать во всех этих аспектах…

Если вам было интересно это читать и вы хотели бы, чтобы блоги продолжались – дайте мне знать вашими лайками и комментариями. Ведь я сам пока не уверен, насколько хорошо у меня получается делиться с вами всем этим. Обещаю, что буду отвечать на все вопросы, которые вы напишете под блогом. 

Всем спасибо и болейте за меня в воскресенье!