Tribuna/Футбол/Блоги/Скрытые истории нашего футбола/Курченко и «Азов»

Курченко и «Азов»

Самое страшное, что может произойти с любой организацией – приход к власти неспособных на созидание людей. Харьковский «Металлист», некогда топ-клуб чемпионата Украины, успешно совмещающий победы над «Динамо» и «Шахтером» с громкими выступлениями в еврокубках сейчас скорее похож на пугало, попавшее под вспахивающий землю трактор.

Автор — insaydovich
30 августа 2015, 13:17
2

Самый крутой период в истории харьковского «Металлиста» с его топ-легионерами (часть из которых таки сыграет на групповом этапе Лиге чемпионов, но уже в составе «Шахтера») и полными трибунами был закончен не вчера. Но позавчера врачи зафиксировали у пациента «смерть мозга», фактически определив его в «живые трупы». Некоторые функции жизнедеятельности искусственно поддерживаются, но все знают, чем все это закончиться.

Не думаем, что история с посещением представителями «Металлиста» батальона «Азов» кому-то не известна, так же, как и текст официального заявления харьковского клуба о том, что этого «не было и быть не могло». Само опровержение, при наличии в сети достаточного количества фото и новостей на эту тему довольно занятно и само по себе заслуживает отдельного диагноза, но нам стали известны некоторые любопытные подробности.

КУРЧЕНКО: СТРУСИЛ ИЛИ ПОДСТАВИЛ?

На само деле ситуация гораздо любопытней, нежели выглядит на первый взгляд. Ежели вы думали, что посещение батальона «Азов» Севидовым, Горяиновым и Путивцевым сугубо их инициатива – вы ошибались. В клубе прекрасно знают, что указание поехать в учебно-тренировочный лагерь полка «Азов» в Валках Харьковской области исходило именно от Сергея Курченко, который передал свою «настоятельную рекомендацию» через спортивного директора Александра Бойцана.

И все бы ничего, а как для человека живущего в Москве так и вовсе похвально, но почему в итоге все закончилось фразой «никакой встречи не было и быть не могло» мы можем только догадываться. В самом клубе на эту тему предпочитают не говорить, лишь намекая, что текст заявления сбросили «сверху».

Среди множества версий, которые можно рассматривать, более очевидными нам видятся две.

Первая: Курченко, недовольный намеками Севидова на тяжелое финансовое положение, просто придумал комбинацию с целью оказать давление на главного тренера команды, который якобы пошел в разрез с политикой президента.

Вторая: Курченко сначала принял решение отправить делегацию в место дислокации батальона «Азов», но потом «по какой-то причине» ему срочно понадобилось опровергать неопровержимое и делать вид, что ничего такого «не было».  

В любом случае, какими бы мотивами не руководствовался Курченко, харьковский «Металлист» в очередной раз получил урон от его действий, лишаясь последних крох своего авторитета.

Другие посты блога

Курченко и «Азов»
30 августа 2015, 13:17
2
Все посты