Tribuna/Прочие/Блоги/Проводники важных энергий/Когда мама возвращается из тюрьмы

Когда мама возвращается из тюрьмы

История о семейных ценностях из главного спорта Америки.

Автор — Роман Мун
19 января 2016, 17:51
Когда мама возвращается из тюрьмы

История о семейных ценностях из главного спорта Америки.

Это Демариюс Томас, суперзвезда американского футбола. Он играет за «Денвер Бронкос», его контракт – 5 лет и 70 миллионов долларов.

Это Катина Смит, мама Демариюса Томаса.

В 90-е она каждую неделю продавала крэк на сумму в несколько десятков тысяч долларов – прямо у себя дома. Ей помогала бабушка футболиста, Минни Томас. В 1999-м женщин арестовали. У Минни это было третье подобное нарушение, она получила два пожизненных срока. Катина отказалась идти на сделку со следствием и получила 24 года тюрьмы. Демариюсу тогда было 11 лет.

В июле 2015-го Барак Обама досрочно освободил 46 человек, попавших в тюрьму за распространение наркотиков. Как заявил пресс-релиз Белого дома, за ненасильственные преступления, связанные с наркотиками, раньше наказывали слишком строго. Минни осталась в тюрьме, на ее наказание амнистия не распространялась, а вот Катина Смит в ноябре получила свободу. Следующие 60 дней ей нельзя было никуда ездить, поэтому впервые посмотреть на игру сына вживую она смогла только вчера.

«Денвер» победил и вышел в финал конференции. После игры Демариюс подарил маме мяч с матча.

Фото:Gettyimages.ru/Justin Edmonds; instagram.com/demaryiust88; twitter.com/NFLonCBS, MarquayBaul; использовано фото: Gettyimages.ru/Justin Edmonds

Другие посты блога

Все посты