Tribuna/Футбол/Блоги/Проводники важных энергий/«Понятия не имею, что у него с головой». Кто и почему не любит Самира Насри

«Понятия не имею, что у него с головой». Кто и почему не любит Самира Насри

Вчера Самир Насри ушел из сборной Франции, где поругался с тренером. Сегодня он играет против «Арсенала», чьи болельщики его ненавидят. Роман Мун вспомнил почти всех, кого раздражает игрок «Ман Сити».

Автор — Роман Мун
10 августа 2014, 16:47
«Понятия не имею, что у него с головой». Кто и почему не любит Самира Насри

Вчера Самир Насри, где поругался с тренером. Сегодня он , чьи болельщики его ненавидят. Роман Мун вспомнил почти всех, кого раздражает игрок «Ман Сити».

Не нравится болельщикам «Арсенала»

Разумеется, фанаты «Арсенала» были не в восторге от ухода Насри в «Манчестер Сити». Окончательно же отношения испортились, когда Насри стал постоянно напоминать им: в «Сити» гораздо проще выиграть титул, а турнирная таблица — лучшее тому доказательство. Дошло до того, что в январе 2013-го болельщики «Арсенала» дождались Насри после игры, чтобы его пооскороблять, а один из них даже схватил Самира за одежду.

Гадости от болельщиков «Арсенала» Самиру услышит и сегодня. На днях многие английские таблоиды вышли с заголовками «Насри назвал фанатов «Арсенала» глупыми». На самом деле Насри сказал, что болельщики «Арсенала», обвиняющие его в предательстве, глупо себя ведут, но история отношений здесь такая, что вчитываться в его слова никто не будет.

Не нравится Вильяму Галласу

Насри поругался с бывшим капитаном «Арсенала» из-за автобиографии, в которой Галлас рассказал, как Самир и Тьерри Анри чуть не поссорились на Евро-2008 в автобусе сборной Франции. «Я сижу в автобусе, подходит Анри и говорит: «Тут мое место». Я сказал: «Здесь нигде не написано твое имя». Он объяснил мне, что сидит здесь 12 лет, это его любимое место, я сказал: «Ага, нет проблем». Он предложил мне сесть рядом с ним и вместе посмотреть DVD. Я не знаю, зачем Галлас рассказал об этом в книге», – объяснил суть проблемы Насри. В интервью Daily Mail Самир рассказал, что в «Арсенале» год не разговаривал с Галласом и не собирается когда-либо с ним здороваться.

Не нравится Джеку Уилшеру

В мае 2012-го, став чемпионом Англии, Насри первым делом набросился на «Арсенал»: «Они пытались преподнести все так, будто я перешел в «Сити» ради денег. Надеюсь, они видели мою золотую медаль. Если б меня волновали только деньги, я бы остался в «Арсенале» и получал каждую неделю зарплату и место в составе. Там много таких игроков». Слова Насри задела Джека Уилшера. «Понятия не имею, что у него с головой. Он молодец, что выиграл трофей, но у «Арсенала» такие же цели. Пожалуй, Насри поторопился, через год мы сможем ткнуть его носом в его слова», – ответил он. Не получилось: на следующий год обе команды остались без трофеев. «Сити» с тех пор выиграл еще одно чемпионство и Кубок лиги, «Арсенал» – Кубок Англии.

Не нравится Раймону Доменеку

Не сказать, что это плохо характеризует Насри, но тем не менее: после провала на чемпионате мира-2010 его раскритиковал Раймон Доменек. В своих мемуарах он написал, что Насри — характерный пример человека, который не думает, что говорит.

Не нравится Дидье Дешаму

Когда Доменек не взял отыгравшего отличный сезон в «Арсенале» Насри на ЧМ-2010, многие посчитали, что тренер окончательно сошел с ума. Колумнист Times Тони Каскарино заявил: про Доменека пора снимать «Пролетая над гнездом кукушки-2». Четыре года спустя вновь набравшего хорошую форму в премьер-лиге игрока не взял на чемпионат мира уже Дидье Дешам, пояснивший: в клубе и в сборной Насри — два разных игрока, а если посадить Самира в запас, скандал гарантирован. Позже во Франции писали, что оставить Насри дома тренера просили Уго Льорис и Лоран Косьельни. Узнав о решении Дешама, подруга Насри Анара Атанес написала в твиттер: «Fuck France and fuck Deschamps!».

После вылета французов с ЧМ-2014 Атанес написала: «Упс! Это потому что вам нужны игроки мирового уровня». Сейчас твиттер Атанес ведется в закрытом режиме.

Насри тем временем объявил, что прекращает выступления за сборную Франции — по крайней мере до тех пор, пока в ней не сменится тренер: «После всего, что было, у меня нет шансов в сборной Дешама. Каждый раз, когда я еду в сборную, проблем становится больше. Моя семья страдает, поэтому я хочу остановиться и сосредоточиться на игре за клуб. Я несчастлив. Больше не хочу ездить в сборную».

Не нравится французским журналистам

После вылета сборной Франции с Евро-2012 к раздраженному Насри подошел корреспондент AFP и попросил ответить на пару вопросов. Самир грубо отказался и пошел дальше, репортер сказал, что если футболист не хочет говорить, то пусть проваливает. Самир вернулся, предложил журналисту выйти и разобраться, после чего начал: «***** (к черту) тебя, ***** (к черту) твою мамку, сукин ты сын. И можешь написать, что я плохо воспитан».

Позже Насри написал в твиттере, что сожалеет о произошедшем. Федерация футбола Франции подумывала дисквалифицировать Насри на два года, но в итоге ограничилась тремя матчами.

Вряд ли сильно нравится Матье Вальбуэна

Новичок московского «Динамо» рассказывал, что Насри и Рибери довольно злобно подшучивали над его ростом, когда все трое играли в «Марселе». «Сейчас, когда я вижу их на тренировках сборной, мы иногда шутим над тем, что было. И все равно мне до сих пор неприятно об этом вспоминать. Очень больно, когда над тобой постоянно смеются», – говорит Вальбуэна.

Еще несколько людей, которым когда-либо не нравился Самир Насри

«Насри выпадает из игры в важных матчах. Три или четыре года назад я играл против него на «Эмирейтс» и меня заменили, потому что он меня просто раздел. Но я не думаю, что Насри комфортно в тяжелых ситуациях» , – Гари Невилл.

После проигрыша сборной Швеции на групповом этапе Евро-2012, опорник французов Алу Диарра обвинил Насри в том, что тот плохо отрабатывал в защите — естественно, тут же началась ссора. Флоран Малуда потом сказал, что все происходившее напомнило ему события ЧМ-2010.

«Самир невероятно талантлив, но его игра не идет ни в какое сравнение с его возможностями. Он не понимает, что нужно всегда выкладываться на сто процентов. Это очень грустно. Я сделал все, чтобы он перешел в «Ман Сити», а оказалось, что ему немного надо для счастья», – Роберто Манчини.

Фото: Fotobank/Getty Images/Shaun Botterill, Martin Rose; REUTERS/Eddie Keogh

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты