Tribuna/Футбол/Блоги/Ноу Баланса/Любимый стадион и песня Oasis, поездка на самокатах в ресторан: собрали новые истории о Зинченко

Любимый стадион и песня Oasis, поездка на самокатах в ресторан: собрали новые истории о Зинченко

От любимых стадионов до любимой песни Oasis.

Блог — Ноу Баланса
17 декабря 2021, 19:31
6
Любимый стадион и песня Oasis, поездка на самокатах в ресторан: собрали новые истории о Зинченко

Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Украины Александр Зинченко стал амбассадором компании VBET.

Tribuna.com в совместном спецпроекте узнала об Александре новые истории – о любимых стадионах, общении с братьями Галлахер и фанатами «МЮ», а также сравнении Гвардиолы и Шевченко.

Как фанаты действительно перепутали его с Де Брюйне

Сходство Александра и Кевина уже сто раз обыграно и обсуждено. Но случались ли из-за этого действительно смешные истории?

«Это в основном случалось, когда мы выходили с автобуса на игру. То есть, болельщики думали, что это Де Брюйне, и постоянно кричали: «Кевин, Кевин». Но только я поворачивался, все сразу: «Уууууу, шит». Расстраивались, но ничего.

Не подписывал ли я ошибочно фанатам футболки Де Брюйне от его имени? Нет, не настолько же нас прям путают».

Об общении с братьями Галлахер и любимой песни Oasis

Лиам и Ноэл – главные фанаты «Манчестер Сити» среди звезд, которые не пропускают домашние поединки команды. Знаком ли с ними Александр?

«Я с ними общался, конечно. Буквально даже после игры с ПСЖ один из них спускался в раздевалку. Они просто стоят там, ты можешь спокойно подойти и пообщаться с ними. Очень приятные люди, такие ярые болельщики клуба.

Слушал ли я когда-либо Oasis? Конечно. Моя любимая песня – Wonderwall».

В каких отношениях с Жоау Канселу

Португальский защитник в этому сезоне застолбил за собой позицию левого защитника в «Манчестер Сити» и отобрал у Александра место в стартовом составе. Влияет ли это как-то на отношения между Канселу и Зинченко?

«Мы в хороших отношениях. В таких клубах всегда будет высокая конкуренция, и не важно, кто пришел [на твою позицию]. Ты всегда пытаешься чем-то помочь человеку, как можно быстрее адаптироваться.

Ты понимаешь, что в этой ситуации ты можешь оказаться в любой день. У нас коллектив замечательный. Все друг друга поддерживают, и у нас присутствует здоровая конкуренция».

Пять любимых стадионов, на которых играл

Играя за «Манчестер Сити» и сборную Украины, Зинченко побывал на лучших стадионах Европы. Какие ему понравились больше всех среди тех, на которых Александр сыграл сам?

«Моя мечта – сыграть на «Донбасс Арене», ведь я там только присутствовал как зритель. Поэтому, «Альянц-Арена» – у меня там дебют был. «Олимпийский» – просто такая особая атмосфера. «Львов-Арена» – тоже нереально, когда там просто забит стадион. Это было на отборе на Евро, когда мы год шли без поражений. Мы играли там, и было такое впечатление – туда привезти сборную мира, и мы бы их обыграли.

У ПСВ тоже стадион. Каждую игру домашнюю просто биток. Там и город не такой уж и большой, но болельщики настолько любят футбол, что просто с ума сойти, реально. Мне посчастливилось побывать там, уже после аренды, когда ПСВ становился чемпионом. Ну, там атмосфера просто футбольная. Футбол царит.

Ну и пятый стадион – это «Энфилд». Там играть при такой атмосфере – прям мурашки по коже».

О встрече с фанатами МЮ на улице

Зинченко живет в Манчестере с 2017 года, поэтому избежать в городе встречи с болельщиками «Манчестер Юнайтед» – главного соперника «Манчестер Сити» – за это время было бы невозможно.

«Много раз были ситуации, когда ты в машине едешь и какой-то болельщик МЮ тебе начинает показывать разные неприличные жесты, кричать про то, какого цвета Манчестер, и так дальше. Как отвечаю? Я не отвечаю».

Поездка в ресторан на самокате

В районе Манчестера, где проживает семья Зинченко, находятся дома многих футболистов грандов. Случайно встреться с ними на улице – обычное дело для Александра. И с этим также связанна смешная история.

«Рядом есть неплохой ресторан итальянский. Как-то мы решили с Владой поехать поужинать на самокатах. То есть, люди приезжают на ужин на машинах, а мы на самокатах электрических. И они на ключе заводятся.

Мы припарковали там, где машины паркуют. Забрали ключи. Вывалили их на стол, чтоб бы все видели, какие у нас тачки крутые. Потом на обратном пути едем домой, и Мактомини едет на машине. Он остановился, мы пообщались, и он такой: «О, ты откуда?». Я такой: «Да я с ужина приехал». Он посмеялся.

Большинство футболистов живет именно в этом районе.  «Манчестер Юнайтед», «Эвертон», «Манчестер Сити», «Ливерпуль». Делфа рядом вижу, часто гуляет с собакой. Погба тоже совсем рядом».

Позволяет ли себе шутить с Пепом

Авторитет главного тренера «Мачестер Сити» Пепа Гвардиолы непоколебим и неприступен. Так точно кажется со стороны. А как это внутри коллектива? Может ли весельчак Зинченко подкольнуть босса?

«У нас такая атмосфера царит, веселый коллектив. Кто-то где-то кого-то может потравить, и это нормально. Потому что мы не роботы, не можем постоянно быть сосредоточенными и серьезными. Конечно, есть какие-то моменты, которые мы можем разбавить. Почему нет?»

В чем похожи Гвардиола и Шевченко

Под руководством Гвардиолы Зинченко уже собрал все трофеи английского футбола. Вместе со сборной Украины Андрея Шевченко Александр вышел в четвертьфинал Евро, отбор к которому команда прошла без поражений. В обоих случаях это были большие достижения главных тренеров. Что между ними общего?

«Оба – фанаты футбола, отдаются на все 200 процентов. Конечно, у них есть точки соприкосновения в видении и понимании игры. Даже когда был в клубе и приезжал в сборную – мне не надо было какое-то огромное количество времени на адаптацию. В этом плане мне было намного проще».

Самые странные сообщения от болельщиков

Соцсети сделали футболистов ближе к тем, кто считает их своими кумирами. Как в случае Зинченко и украинских болельщиков, которые отправляют Александру много сообщений. А бывают среди них какие-то оригинальные письма?

«На самом деле я директ очень редко читаю. Но после игр, особенно неудачных, постоянно одно и то же сообщение – про карточки банковские. «Сбрось мне деньги, потому что я на вас поставил какую-то сумму» и так далее. Это больше, наверное, фанаты сборной Украины. А так директ редко читаю».

***

25-летний Зинченко – игрок одного из самых известных клубов мира и самый молодой капитан в истории сборной Украины в официальных матчах. В составе «Манчестер Сити» трижды завоевывал титул чемпиона Англии, становился обладателем Кубка и Суперкубка Англии, а также четыре раза – Кубка Лиги. В сезоне 2020/21 Александр также сыграл в финале Лиги чемпионов.

«Александр Зинченко – один из самых ярких футбольных талантов Украины. Он, как никто другой, сможет представить наш бренд. Мы гордимся этим сотрудничеством и приложим все усилия, чтобы оно было максимально плодотворным и принесло немало ярких эмоций фанатам», – заявил СЕО VBET Ukraine Георгий Гивишвили.

«Я очень рад стать амбассадором бренда VBET. Вместе мы будем развивать украинский футбол и киберспорт, участвовать в благотворительных кампаниях. Я уверен, что совместно мы добьемся успехов как на поле, так и за его пределами», – прокомментировал Александр Зинченко.

VBET – партнер национальной сборной Украины по футболу, «Ворсклы», «Александрии», «Монако» и «Портсмута», сотрудничает со многими другими спортивными командами и организациями по всему миру. В 2021 году компания стала спонсором женской сборной Украины по футболу, титульным партнером УПЛ, Кубка и Суперкубка Украины, а также сборной Украины по хоккею.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты