Tribuna/Футбол/Блоги/Рассуждение о футболе/Футболист, который остановил войну

Футболист, который остановил войну

Рассказ о футболисте, который остановил гражданскую вону в своей стране!!!

Автор — GonzalezBlanco17
16 сентября 2014, 00:57
2

В современном футбольном мире есть много великих и звездных футболистов, которые заставляют миллионы людей поддерживать себя, переживать и болеть за них.    Но есть всего один футболист который смог прекратить гражданскую войну у себя на родине!  Этим футболистом является Дидье Дрогба!

Гражданская война в Кот-д’Ивуаре началась в 2002 году! 19 сентября 2002 года вследствие восстания солдат, уволенных из армии по подозрению в нелояльности властям, в стране началась гражданская война Война шла долгих 5 лет и мало кто знает, сколько бы она могла идти если бы в неё не вмешался Дидье!!!!С самого начала войны Дрогба обращался к народу с призывами остановиться, он делал все на поле и за его пределами для этого! Он ждал момента что бы страна могла объединиться на почве футбола, этот момент настал в 2005 году когда сборная Кот-д’Ивуа́ра впервые пробилась на Чемпионат мира по футболу! Сразу после последнего отборочного матча на мировой чемпионат Дрогба в раздевалки записал видео обращение к сторонам войны!!! И спустя пару дней призыв был услышан, военные действия пошли на убыль. А видео обращение еще несколько месяцев крутили на национальном телевидении.

Через некоторое время по призыву Дидье матч между Кот-д’Ивуа́ром и Мадагаскаром провели в Буаке-повстанческой столицы страны. Кот-д’Ивуа́р победит со счетом 5-0 а Дрогба стал иконой африканцев по всему миру!!!!

Этим поступком Дидье Дрогба продемонстрировал что возможности человека без граничные, нужно только хотеть и все получиться, даже такое  как остановить войну!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов