Tribuna/Футбол/Блоги/Diavolo/Обновленный минимализм. «Милан» завершил работу на трансферном рынке

Обновленный минимализм. «Милан» завершил работу на трансферном рынке

Китайцы не дали много денег, но на этом еще интереснее

Блог — Diavolo
4 сентября 2016, 02:00
Обновленный минимализм. «Милан» завершил работу на трансферном рынке

Не будем сильно стесняться если скажем, что эта позиция в клубе с Альдо Росси проблемной особо никогда и не была: в «Милане» всегда был один (а временами и больше) очень талантливый и толковый вратарь. Без сомнения, сейчас в клубе тоже вратари не слабые, но выигравший конкуренцию у Касильяса в «Реале» Лопес, похоже, приуныл и полировал лавку весь сезон, не выходя даже в Кубке.

Если возможный уход Лопеса был очевиден, то кандидат на роль второго  вратаря ( Аббьятти завершил карьеру игрока - прим. автора) на поверхности не плавал: Де Санктис, Габриел, Доннарумма-старший...

Признаюсь, мне импонировал вариант, при котором «Милан» выходит в ЛЕ, вторым вратарем становится Габриел, вернувшийся специально под Европу, а третьим, в свою очередь, Антонио Доннарумма, который явно помог бы морально своему брату в исполнении определенных целей и при необходимости занял место в рамке. Но ЛЕ нет и потому фантазии рассеялись при первом подуве ветра.

Что получили: Лопес ушел на дедлайн ТО в «Эспаньол» лишь на правах аренды, Доннарумма дебютировал за "скуаддру адзурру", а третьим вратарем объявлен 16-летний вратарь молодежки. Аббьятти - не тренер.

После ухода Мексеса и Алекса позиция бы перешла Сапате, который оказался в лазарете. Проблемная позиция "россонери" вот уже который год искала толковых защитников, стремилась к идеальному сочетанию, но вновь оказалась в роли пробитой плотины. 

Уход Мексеса из команды - печальное для меня событие. Голы, кураж, мужество - все теперь оказалось на плечах Романьоли, который уже и сам забил в красно-черной футболке. Но Алессио 21 год и не нужно быть специалистом в футболе чтобы понять - ему нужен добротный, опытный напарник, коим мог стать Палетта, отбывший аренду в «Аталанте». Скептицизм присутствовал не малый, а игра в стане клуба из Бергамо была противоречивой и двоякой. Шикарный матч - удаление - лучший по отборам в туре - два ляпа.

Но первым полноценным трансфером всего трансферного рынка «Милана» стал именно защитник из «Ривер Плейта» - Лионель Ванджони. Европейские болельщики знают о нем вряд ли, а на товарищеских спаррингах он не появлялся вовсе из-за травмы, это ли причина, но после выхода из лазарета в старте различных игр он не появлялся.

По сути такая же ситуация была и со вторым купленным защитником - Густаво Гомезом из Парагвая. Но именно он пока смотрится по-презентабльнее своего визави и уже получил место в основе на матч с «Наполи», который закончил с оценкой 5,5 от «Газетты», что на пол балла меньше, чем у Романьоли.

Что на выходе: в победном матче с «Торино» пару Романьоли составлял Палетта, в проигранном «Наполи» - Гомез, вышедший, наверняка, "благодаря" красной карточке, полученной Палеттой. Вергара уехал в суровую Тулу, Алекс и Мексес свободными агентами, Сапата все еще в лазарете. Не в диковинку страшно. По краям все привично гладко - Абате-Антонелли ( Калабрия - Де Шильо).

В новом созыве национальной команды Италии оказалось сразу два полузащитника "красно-черных": Монтоливо и Бонавентура.

Первый свою позицию в «Милане»  с легкостью сможет проиграть, если не вспомнит себя времен «Фиорентины», второй - ключевой игрок команды и при необохдимости сможет сыграть даже крайнего нападющего, что наверняка произойдет в ближайшей игре.

Приобретенный из «Бешикаташа» Соса готов закрыть позицию реджисты-треквартисты, но в дебютном матче в "красно-черной" футболке он вышел вместо Бакки в концовке встречи. Новые силы, безнадежность или перепрофилирование футболиста, а, Винченцо?

Пашалич стал единственным игроком, взятым «Миланов в аренду. Когда-то же это нужно было бы прекращать. В основу он будет попадать с трудом, но на прогресс посмотреть будет интересно, ведь с ван Гинкелом что-то получалось.

Пожалуй Матиас Фернандес подходит под роль арендованного, но пункт "с опцией выкупа" не даст спокойно жить болельщикам «Фиоренитны», в случае блистания чилийца в чемпионате. На мой взгляд, одно из лучших приобретений «Милана» в это окно. Ну, или по-крайней мере, один из немногих новичков, кто способен реально играть в основе команды Монтеллы, ведь под его руководством Фернандес был один из лучших хавбеков в Серии А.

Уход Менеза в «Бордо» дал мне толчок посмотреть матчи Лиги 1 и убедится в его качественных действиях и дриблинге. Пока все неплохо. У Боатенга еще круче - ушел в команду-аутсайдера примеры «Лас-Пальмас», набрал 3 очка по системе гол+пас и помог клубу попасть на вершину испанского чемпионата после двух туров. Эль-Шаарави без препятствий остался в «Роме», где покуражился во втором круге сезона 15/16. Пока тихо.

Что на выходе: засиял Сусо, вернувшийся после удачной аренды в «Дженоа». В центре довольно неплохо действует Монтоливо, слева- Куцка, что не надолго: в матче против неаполитанского клуба словак получил красную карточку и левый фланг полузащиты «Милана» перекроет, на мой взгляд, Фернандес. Это его самая любимая позиция, но он также без стеснения сыграет и слева, и под Баккой с Ньянгом. 

Самая ясная позиция в клубе еще до прихода новых покупателей клуба: Бакка стал одним из лучших бомбардиров чемпионата, лучшим по проценту ударов и голов. Ньянг стал чуть раскрепощенее, уже почуствовал вкус собственного КПД и готов рвать.

В межсезонье пришел лишь Лападула из Серии Б, где стал лучшим голеадором. В футболке миланского клуба он уже поиграл: вышел на замену в матче с «Наполи». "Очковыми" действиями не отметился, но толи еще будет. Или нет?

Что на выходе: хет-трик Бакки в первом матче, 2 очка по КПД у Ньянга и Сусо (или его не сюда?). Адриано, кажется, уже и сам готов уехать из Италии, а пока лишь выход на замену в стартовом матче чемпионата. Балотелли - в «Ницце», юный Масутр - в аренде, а Торрес в Милан и не приезжал - остался в Мадриде.

Оценка от GdS: 4,5. Оценка автора: 5. А какова ваша оценка?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты