Tribuna/Футбол/Блоги/Немного о спорте/Клубный чемпионат мира, и мысли о делах наших

Клубный чемпионат мира, и мысли о делах наших

19 декабря 2019, 19:57
Клубный чемпионат мира, и мысли о делах наших

Уверен, много украинцев увлекается футболом, и в период зимней паузы увлеченно наблюдает за поединками между лучшими командами своих континентов. Понятное дело, сами по себе клубы Океании, Азии и Северной Америки особого интереса не представляют, но участие "Фламенго" и "Ливерпуля" ситуацию очень спасает.

Даже если не следить за чемпионатом Бразилии, половину состава "Фламенго" мы знаем. Диего Алвес, Рафинья, Диего, Габигол, Филипе Луис с большим или меньшим успехом играли в Европе, в составе не самых последних клубов. О "Ливерпуле" и говорить нечего, успех англичан в Лиге Чемпионов еще не стерся с нашей памяти. Да и в этом сезоне, несмотря на снижение результативности Салаха, мерсисайдцы основные претенденты на победу в чемпионате, и по прежнему, грозная сила в Европе. И усиление уже есть, в лице Минамино

Но, не о том хочется сказать. Это же как, надо не любить футбол, и не уважать болельщиков, чтобы показывать оба матча полуфинала клубного Чемпионата Мира в ЗАПИСИ?! Чем вообще руководствуется дирекция нашего Первого Национального? Нет, может я и не прав, смотреть молодежный хоккей интересней и патриотичней, но тогда не стоит просто браться за трансляции таких турниров! Передайте права, или продайте, не суть важно. Думаю, "Футболы" с удовольствием бы все организовали. Как я не пытался не смотреть на результат матча онлайн, все равно не получилось. А смотреть запись, после того, как узнал итоговый счет, и то, что победный гол забили на последних минутах, это просто издевательство. Если кто-то со мной в этом не согласен, напишите в комментарии, может я и не прав.

Финал обещан в прямом эфире, если конечно не найдется турнир по фигурному катанию. И такие вещи снова нас толкают на просмотр пиратского контента.

Возвращаясь к делам украинским, стоит отметить, что активней всех, кадровой революцией занялись те, у кого дела вообще плохи - "Карпаты" и "Ворскла". Первые ласточки, в лице Лоренцена, Войковича, Коломойца и Хебая уже улетели, но уверен, зима будет намного активней.

Да и вообще интересно, когда уже наши клубы перестанут возить легионеров такого уровня? Ну не может быть, чтобы футболист, у которого есть хоть немного таланта не сумел показывать свой уровень на фоне сегодняшнего чемпионата.

А кто следующий покинет "Карпаты?