Tribuna/Футбол/Блоги/Аналитические записки/Настрой на Северную Ирландию был как на «говерлы с александриями»

Настрой на Северную Ирландию был как на «говерлы с александриями»

Игроки полгода думали о предстоящей игре с Германией. А на сборная Северной Ирландии автоматом настраивались, как на «говерлы с александриями». Как на этап подготовки к сборная Польши.

Автор — Anton Terekhov
17 июня 2016, 14:43
Настрой на Северную Ирландию был как на «говерлы с александриями»

Игроки нашей сборной привыкли включаться на 2-3 игры в месяц

Игры за сборную, еврокубки, игры УПЛ с лидерами. 

О полной самоотдаче два раза в неделю говорят, как о нереальной угрозе, и в уик-енд после еврокубков принято выходить вторым составом

Игроки полгода думали о предстоящей игре с Германией.

А на #сборная Северной Ирландии автоматом настраивались, как на "говерлы с александриями". Как на этап подготовки к #сборная Польши

Но такие номера в финальной стадии континентального первенства не проходят даже с одной из самых слабых из 24 команд.

Наши мастера должны как можно раньше уезжать, штурмовать европейский клубный футбол, где они в жесткой конкуренции будут отвоевывать место под солнцем. 

Но в условиях УПЛ, наши изнеженные гладиаторы привыкли делить матчи на сорта. А после удачного матча (пусть и проиграв #сборная Германии) настроится через 3 дня на еще один матч высшего сорта не получилось. 

Этим я и объясняю такой провал в мотивации. 

А в том что #сборная Украины не может играть с позиции силы я позволю себе усомниться. Было нужно, со #сборная Словении сыграли первым номером, играли в давление. создали моменты, дали результат (во львовском матче). 

Короче, необходимо поднимать уровень внутреннего чемпионата (не спрашивайте только, как именно). И отпускать наших суперстар в Европу (но они не очень хотят, ведь здесь им больше платят, и меньше требует). 

Либо передовая тренерская мысль должна выучиться мотивировать наших парней раз в 2-4 года играть через два дня на третий с полной выкладкой. 

P. S. 10 лет назад на ЧМ-2006 наших #сборная Испании в первом же матче так повозила, что дальше речь о недонастрое уже не шла. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты