Tribuna/Футбол/Блоги/Аналитические записки/Бывший легионер "Черноморца" Бергер - У Григорчука наверняка есть идеи для улучшения игры

Бывший легионер "Черноморца" Бергер - У Григорчука наверняка есть идеи для улучшения игры

Автор — Anton Terekhov
25 октября 2022, 08:59
Бывший легионер "Черноморца" Бергер - У Григорчука наверняка есть идеи для улучшения игры

Бывший центральный защитник одесского "Черноморца" (2011 - 2014) австриец Маркус Бергер продолжает следить за играми моряков и поддерживать контакт с болельщиками команды. Бергер поделился мнением о нынешней игре черно-синих и рассказал о своей текущей работе в сборной Австрии.

- Я видел некоторые поединки одесситов в этом сезоне. В частности последнюю встречу с "Зарей". Результаты Черноморца пока не оптимальны, но, уверен, у штаба Романа Григорчука есть в запасе решения для перестройки и усиления игры. Клубу еще нужно немного времени для возвращения на прежний уровень.

Я бы не стал сравнивать ту команду сезона 2013/14 и нынешнюю. Тогда у Григорчука было несколько лет, чтобы построить сильную игру и демонстрировать ее в чемпионате и Лиге Европы. Горжусь, что я был частью того классного коллектива. Сейчас я и сам получил тренерскую лицензию и могу сполна оценить преимущесмтва методики коуча Черноморца. Надеюсь, что в будущем мы сможем поговорить с Романом Григорчуком как тренер с тренером, это было бы очень интересно и полезно для меня.

Увы, 24 февраля этого года на меня снова нахлынули воспоминания из 2014 года. Когда я с семьей вынужден был покинуть Одессу. Я был потрясен, когда узнал, что началась полномасштабная война. Я сразу же поговорил со своими старыми друзьями из Одессы. Надеюсь, все скоро наладится, и я молюсь за Украину.

Было бы здорово, если бы ваша страна получила право на проведение Чемпионата мира в 2030 году. С удовольствием бы приехал посмотреть матчи мундиаля, кто знает, может быть и в Одессе прошли некоторые из них.

Сейчас я работаю в сборной Австрии. Провожу индивидуальные тренировки с игроками в тренажерном зале и на игровом поле. Когда я был действующим футболистом, то старался становится лучше каждый день. По этому же принципу работаю со спортсменами и в национальной команде. У меня уже есть тренерская лицензия УЕФА и профессиональный диплом спортивного тренера.

В Зальцбурге, моем родном городе, мы приняли несколько юных украинских футболистов. Они теперь полностью интегрированы в местную команду. Эта помощь, тот минимум, что я мог бы сделать для Украины. Пришло мое время что-то отдать вашей стране, ведь мы с семьей были очень счастливы здесь, когда я играл за Черноморец, - сказал Маркус Бергер.

Пост Маркуса после вторжения рф в 2022

"В этот момент все мои мысли будут обращены к моим украинским друзьям."

In this moment all my thoughts will go to my ukrainian friends.

I still remember how it was years ago when i fled with my wife and my little boy from Ukraine

Horrible!

Hopefully comes soon peace

Все фото взяты из аккаунта Бергера

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты