Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейный дайджест/15 км машин встали на обочину, чтобы почтить память Колби Кэйва. Он играл за «Эдмонтон» и умер от кровоизлияния в мозг

15 км машин встали на обочину, чтобы почтить память Колби Кэйва. Он играл за «Эдмонтон» и умер от кровоизлияния в мозг

Автор — Tribuna.com
15 апреля 2020, 18:20
1
15 км машин встали на обочину, чтобы почтить память Колби Кэйва. Он играл за «Эдмонтон» и умер от кровоизлияния в мозг

11 апреля из Эдмонтона пришла грустная новость – игрок «Ойлерс» Колби Кейв скончался после кровоизлияния в мозг. Кейву было всего 26 лет и его карьеру в НХЛ очень сложно назвать удачной – форварда не выбрали на драфте, а большинство матчей он провел в АХЛ. Тем не менее, Кейв успел поиграть в «Бостоне» и «Эдмонтоне», и запомнился в раздевалках этих команд честным трудягой и жизнерадостным парнем.

Это видео разместил в своем аккаунте Скотт Мо, премьер-министр канадской провинции Саскачеван. Это не забастовка такси и не зомби-апокалипсис – это трасса рядом с городом Норт Баттлфорд, где родился и вырос Колби Кейв. Местные водители выстроились на протяжении 15 километров шоссе, чтобы почтить память игрока и поддержать его родных, которые возвращались в город.

Кейв нечасто появлялся в основе клубов НХЛ, но многие из игроков основы «Бостона» и «Эдмонтона» считали его своим другом. Брэд Маршанд из «Брюинс» очень тяжело пережил новость о смерти: «Я сломлен после того, как узнал об утрате Колби. Он был удивительным человеком и другом. Мне будет не хватать тебя, люблю тебя, мой брат. Покойся с миром».

Капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид одним из первых выразил поддержку семье партнера по команде: «Сегодня очень тяжело на сердце. Колби был удивительным человеком, он всегда заряжал энергией и позитивом нашу раздевалку и просто жизнь. Нам будет очень не хватать Кейвера. Посылаю всю мою любовь его жене Эмили и всей семье Кейв в это трудное время».

Аккаунт «Бэйкерсфилда» разместил трогательное видео, где Кейв и другие игроки клуба общаются с болельщиками после сезона, а Колби подписывает свитер маленькой девочке со словами: «Так, я распишусь вот здесь, а ты всегда будешь помнить меня, окей?».

Тяжелее всех пришлось жене игрока, Эмили –она пережила несколько кошмарных дней и опубликовала несколько очень тяжелых фото в инстаграме

«Моему лучшему другу и любви всей моей жизни, Колби. Мое сердце разбито. Уровень физической, психологической и эмоциональной боли невыносим. Ты всегда будешь моим героем и главным человеком в моей жизни.

Я не могла представить, что стану вдовой до нашей первой годовщины свадьбы. Несмотря на то, что каждая клеточка моего тела потеряна без тебя, я обещаю и дальше гордиться тобой. Ты был лучшим другом, мужем, как же я хотела видеть тебя папой.

Скоро увидимся, Колби. Ты будешь на небесах и встретишь меня теплым поцелуем. Ты будешь со мной на каждом шагу. Я не хочу прекращать писать так же, как я не хочу прекращать держать тебя сегодня утром в больнице. Ты для меня все. Ты всегда будешь жить в моем сердце».

В память о Колби Кейве «Эдмонтон» создал специальный благотворительный фонд – собранные средства пойдут на обеспечение занятий спортом для детей из малообеспеченных канадских семей.

Фото: globallookpress.com/Jeanine Leech/Icon Sportswire

Другие посты блога

Все посты