Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейный дайджест/«Сент-Луису» вручили чемпионские перстни. Один из них отдали особенной фанатке

«Сент-Луису» вручили чемпионские перстни. Один из них отдали особенной фанатке

Автор — Tribuna.com
2 октября 2019, 21:51
3
«Сент-Луису» вручили чемпионские перстни. Один из них отдали особенной фанатке

Она его достойна.

Гемофагоцитарный лимфогистиоцитоз – очень тяжелое заболевание иммунной системы, которое в среднем диагностируется лишь у одного ребенка из миллиона. Увы, Лейла Андерсон, 11-летняя страстная болельщица «Блюз», стала одной из тех, кому не повезло. Пока ее любимая команда билась на льду, маленькая девочка билась со смертельной болезнью, проходя через процедуры и операции.

Ее лучшим другом в составе «Блюз» стал защитник Колтон Парайко – Лейла познакомилась с игроком, когда он посещал детскую клинику во время благотворительной акции на Хэллоуин-2018. Парайко обещал, что команда достигнет побед в этом году – это при том, что старт сезона «Блюз» завалили.

После пересадки костного мозга в январе девочке было запрещено даже выходить на улицу, пока проходит ее постоперационная реабилитация. Первым ее желанием после окончания восстановления было посмотреть третий матч финала Запада – врачи разрешили это. Уже позднее Лейла посетила игры большого финала.

«Она очень хороша, настоящий пример для всех нас. Ее стремление и упорство достойны похвалы», – говорил Парайко. Сама девочка рассказала: «Блюз» вдохновляли меня на протяжении всей жизни. Как же здорово осознавать, что и я стала хотя бы небольшим вдохновением для них».

После того, как «Блюз» выиграли Кубок, Лейла стала одной из первых, кто смог прикоснуться к чаше прямо на льду:

И вот сегодня девочке был вручен чемпионский перстень команды – ее имя выгравировано на обратной стороне. Перстни обычно вручают огромному количеству людей, даже уборщикам арены, но Лейла отреагировала на это эмоционально: «Мне кажется, я не должна касаться этого».

Перстень, конечно же, вручил тот, кто общался с девочкой с самого начала – Колтон Парайко.

Другие посты блога

Все посты