Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейный дайджест/Главные герои сборной Украины на победном ЧМ U-18

Главные герои сборной Украины на победном ЧМ U-18

Запомните эти имена.

Автор — Tribuna.com
21 апреля 2018, 10:05
5
Главные герои сборной Украины на победном ЧМ U-18

Запомните эти имена. 

Сборная Украины U-18 неожиданно выиграла домашний чемпионат мира в дивизионе 1В – Tribuna.com отмечает главных звезд нашей команды, которые могут стать будущим украинского хоккея. 

Александр Пересунько

Признан лучшим форвардом турнира, и сейчас закрепился в статусе самого талантливого хоккеиста Украины за долгие годы. Уже попадает в преддрафтовые списки в НХЛ, играет за юниорскую команду в Бостоне и показывает очень яркую игру в своем возрасте – кажется, в будущем нас ждет игрок уровня как минимум Руслана Федотенко. 

Дмитрий Даниленко

Лучший игрок сборной Украины на этом ЧМ по набранным очкам. В его активе 3 заброшенных шайбы и 5 ассистов – и бенефисом был матч против «Венгрии», где он поучаствовал в трех из четырех заброшенных шайб. 

Феликс Морозов

Вместе с Даниленко создал самую мощную двойку на турнире, имеет в своем активе больше всего заброшенных шайб (4) среди украинцев.

Никита Кругляков

Один из самых перспективных защитников турнира с классным дальним броском – только Давид Майер из Австрии и Таики Такебе из Японии набрали больше очков. На счету Никиты одна заброшенная шайба в матче с Венгрией и два ассиста. 

Артур Оганджанян

Голкипер, который был одним из главных героев сборной в матчах против лидеров дивизиона Австрии и Японии. Неудачно травмировался в четвертом туре, но 94% отраженных бросков – топовый показатель. 

Олег Игнатьев

Главный тренер сборной Украины U-18, который смог вывести команду в дивизион 1А впервые за 10 лет. И уже в следующем году наша команда попытается отобраться в элитный мировой хоккей. 

Фото: федерация хоккея Украины

Другие посты блога

Все посты