Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейный дайджест/«Вегас» выиграл первый матч в истории

«Вегас» выиграл первый матч в истории

Новый клуб НХЛ «Вегас» выиграл свой первый матч в истории лиги у «Далласа» (2:1).

Автор — Tribuna.com
7 октября 2017, 11:51

Совпадение или нет, но главными героями стали игроки, которые давно привыкли к черно-золотым цветам формы – голкипер Марк-Андре Флери и форвард Джеймс Нил, которые раньше играли за «Питтсбург».

Флери стоял на голове и два периода почти единолично держал команду в игре, сделав в итоге 45 сэйвов.

Нил в третьем периоде дважды вписал свое имя в историю клуба. Сначала он забросил первую шайбу «Голден Найтс» в НХЛ (правда, уже не основному вратарю «Старс» Бену Бишопу – он незадолго до этого покинул лед после попадания шайбы в шлем), а затем забил первый победный гол. Он получился особенно эффектным.

Кроме того, в одном из эпизодов он лихо выкинул с пятачка одного из звездных форвардов «Далласа» Тайлера Сегина.

Это стало своеобразным ответом на мощный хит Александра Радулова на Коди Икине в первом периоде.

Еще интересно, что во время национального гимна хоккеисты «Далласа» встали не напротив игроков «Вегаса», как это обычно бывает, а вместе с ними. Так они приветствовали новую команду в НХЛ.