Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейный дайджест/Три варианта продолжения карьеры для Уилла Бутчера

Три варианта продолжения карьеры для Уилла Бутчера

Автор — Tribuna.com
8 августа 2017, 10:25
Три варианта продолжения карьеры для Уилла Бутчера

И кто это вообще такой – рассказывает блог «Хоккейное обозрение».

Прошлым летом подобная шумиха уже поднималась вокруг парня, которого зовут Джимми Веси, выступающего за «Рейнджерс». Возможно «подвиг» Веси побудил лучшего игрока NCAA 2017 года, защитника Уилла Бутчера, пойти по проложенному пути.

Агент Уилла Бутчера заявил о желании подопечного выйти на рынок свободных агентов 15 августа. 22-летний Бутчер был выбран «Колорадо» на драфте в 2013 году и прямо сейчас, несмотря на отказ студента подписать контракт с «Эвеланш», клуб обладает правами на игрока.

Итак, кто же такой Уилл Бутчер?

Бутчер – капитан команды университета Денвера, ставший лучшим игроком лиги, завоевав Хобби Бэйкер Эворд. В сезоне 2016/17 на счету игрока обороны 37 (7+30) очков в 43 матчах NCAA.

Безусловно, уроженец Висконсина получит достаточное количество предложений от команд НХЛ, ведь в эпоху потолка зарплат кто не захочет получить хорошего молодого парня, который будет играть на контракте новичка?

Ниже представлены команды, которые, на мой взгляд, будут фаворитами в борьбе за Уилла Бутчера.

«Чикаго»

В настоящий момент в ростере «Блэкхокс» лишь 5 игроков обороны, имеющих контракты с клубом. Добавление такого парня, как Бутчер на позицию шестого игрока обороны – неплохой вариант с минимальным уровнем риска. Тем более, когда у команды проблемы с потолком зарплат и Стэну Боумэну каждое лето приходится крутиться с целью разгрузки платежной ведомости.

Конечно, «ястребы» могут позволить себе подписать Бутчера, который может подписать максимальный контракт на 925 тысяч долларов практически без ущерба платежке. Единственное, что может доставить проблем – возможные бонусы игрока, которые могут быть включены в контракт. Как известно, при превышении потолка зарплат за счет бонусов игроков, сумма превышения будет вычтена в виде штрафа из потолка на будущий сезон.

После обмена Никласа Ялмарсона синей линии команды необходимо усиление, а добавление Бутчера может стать дешевым и неплохим усилением.

«Питтсбург»

Кто бы не захотел присоединиться к действующему обладателю Кубка Стэнли?

Летом оборона «Пингвинс» потеряла Тревора Дэйли и Рона Хэйнси на рынке свободных агентов, а другие игроки имеют крайне неприятные истории с травмами.

Сам стиль «Питтсбурга» с привлечением молодежи из фарм-клуба в основу не может быть незамеченным стороной игрока, которая уже заявила о желании вести переговоры с «пингвинами» после 15 августа.

Где конкретно продолжит карьеру Бутчер, будет зависеть от тренировочного лагеря, до которого, конечно же, следует подписать контракт с командой. Кроме этого, агент игрока сообщил, что для его подопечного необязательно сходу играть в НХЛ.

Так что вариант с началом карьеры в «Уилкс-Бэрри», завершившем сезон-2016/17 с показателями 51-20-3 будет вполне неплохим.

«Торонто»

Сезон-2016/17, пожалуй, стал одним из лучших для франшизы за последние 10 лет. Конечно, эти успехи связаны с именами Остона Мэттьюса и тренера команды Майка Бэбкока. Прошедший сезон и идущее за ним межсезонье показали, что «Лифс» вновь стали привлекательны для свободных агентов.

После финала Кубка Стэнли-2017 в череде слухов сразу появилась информация о желании «Мэйпл Лифс» усилить оборону. Единственный ход, который предпринял этим летом клуб – подписание Рона Хэйнси. Конечно же, болельщикам команды хотелось бы большего.

В настоящий момент «Торонто» уже подписал шведов Калле Розена и Андреаса Боргмана, а также заключил контракт новичка с Тимоти Лильегреном, выбранным в 1-м раунде драфта-2017, но пока ни один из них не может рассчитывать на место в основе.

В случае заключения контракта с «листьями», Бутчер будет бороться за место в основе с вышеупомянутыми проспектами команды. Клуб активно делает ставку на молодежь и вводит ее в состав, что не может быть незамеченным стороной игрока.

Последние слухи об Уилле Бутчере читайте в постах блога NHL Rumors.

Как вы считаете, где продолжит карьеру Уилл Бутчер после 15 августа?

Фото: Gettyimages.ru/Jonathan Daniel, Frederick Breedon (3), Bruce Bennett

Другие посты блога

Все посты