Tribuna/Бобслей/сани/скелетон/Блоги/Скелетон и Бобслей Украины/Воскресные мысли

Воскресные мысли

В Украине формируется культура здоровья

Воскресные мысли

В Украине формируется культура здоровья

Сегодня, впрочем, как и последние 2 недели, провели очередную достаточно плодотворную тренировку на природе с Александром Абраменко.

Пробежали кроссик в легком темпе примерно 3-4 км. Потом рискнули и поделали всякую разную "гимнастику" (куда без нее) на турниках и рядом. Дело было на Русановской набережной, вернее, в начале косы, где несколько лет назад построили замечательный комплекс из двух спортивных площадок и одной детской.

Наблюдения.

Спортом (физкультурой) занимались очень много людей абсолютно разного возраста. Чаще - семейные компании вместе с детьми. Большая половина - в масках и перчатках, с влажными салфетками. Допускаю, что остальные - просто не смогли найти маски и перчатки в аптеках, либо не захотели их покупать по "барыжным" ценам. Все стараются соблюдать дистанцию друг к другу.

То есть, практически соблюдая меры карантинной предосторожности.

Все эти люди активно занимались спортом. Никто рядом "не продавал вагоны с товаром" по мобильному, никто не строил "уточки" для инстаграма. Никто не сидел рядом с пивасом и сигареткой, как это было еще прошлым летом. Люди занимались в свое удовольствие физической культурой и удовольствие от занятий легко просматривалось на их счастливых лицах.

О чем я?

В Украине формируется культура здоровья. Понимание, что физическая культура - это не дань моде, а более крепкое здоровье, отличное настроение и экономия. Экономия на алкоголе и других вредных привычках.

Радует то, что инициатива здорового образа жизни идет от самих людей. Даже в такое сложное, как сегодня время.

Даже, не смотря на то, что нас продолжают активно держать на карантине спортивных программ большинства украинских телеканалов, вместо спорта наваливая нам новости о бытовухе, чередуя их так называемым юмором известных и порядком надоевших шоу.

Люди, я восхищен Вами.

Идем вместе вперед, возвращаем спорт, физкультуру и, вообще, культуру в нашу жизнь и только так сможем не только победить вирус, но и построить нашу самую красивую страну.

Берегите себя, соблюдайте все меры карантинной предосторожности.