Tribuna/Тяжелая атлетика/Блоги/Все о фитнесе и бодибилдинге/Медбол ( медицинский мяч )

Медбол ( медицинский мяч )

Что такое медбол ? в чем его польза и краткие характеристики.

9 сентября 2016, 11:38

Медбол это мяч из резины, латекса или кожи который как правилось начинает свой вес с 1 кг и максимально достигает 10 кг. Разная весовая категория медболов позволяет их соответственно использовать для разных упражнений которые помогут развить практически все группы мышц.  Важным качеством медбола является то что он не упругий и не полый внутри, а набит утяжелителями которые не позволяют медболу отскакивать от поверхностей и гасят силу ударов. Размеры медбола сопоставимы с волейбольным мячом что дает возможность хранить его без ущерба полезного пространства.

Благодаря медболу вы легко приведете в форму все необходимые группы мышц, укрепите опорно двигательный аппарат, повысите гибкость, улучшите координацию, и выносливость организма. Занятия с медболом отлично дополнят и разнообразят вашу существующую программу тренировки. Медбол великолепно создает сопротивление и дает нагрузку на мышцы.

Наиболее меблом эффективен в круговых тренировках, кроссфите, а так же в домашних условиях. Так же важной особенностью является травмобезопасность мяча, а тренироваться в медболом могут люди разных возрастов и уровней физической подготовки. Купить медбол вы можете практически в любом магазине по продаже спорт товаров.

Другие посты блога

Йога блок
29 сентября 2016, 11:07
Бодибар
29 сентября 2016, 11:03
Массажный роллер
9 сентября 2016, 11:42
Скоростная скакалка
8 августа 2016, 12:15
Все посты