Tribuna/Футбол/Блоги/Записки українського/Как «Днепр» разгромил одесситов в Киеве

Как «Днепр» разгромил одесситов в Киеве

Матос слева в защите, выход Коноплянки и Ротаня, а также отчаянная самоотверженность игроков «Черноморца» - Tribuna.com собрала лучшие моменты матча в Киеве.

Автор — Volоdymyr Harets
1 апреля 2015, 23:55
5
Как «Днепр» разгромил одесситов в Киеве

Селезнев хватается за шанс, Безус играет второй матч за два дня, «Черноморец» привыкает к новому дому – все, что нужно знать о перенесенном матче Кубка Украины.

«Черноморцу» новый дом не в радость

Конечно, для одесского клуба этот сезон полон разочарований: игроки уехали, тренер – в «Габале», в долгах, как в шелках. Обстановка в стране и конфликты вналожила свой отпечаток – с сегодняшнего дня и до конца сезона все домашние игры «Черноморца» будут проходить на «Динамо» имени Лобановского. Времени для того, чтобы завоевать утонченную киевскую публику явно недостаточно, так что придется одесситам привыкать играть без поддержки. Впрочем, это уже можно назвать особенностью этого чемпионата Украины.

Маркевич открывает новые возможности своих игроков

Проблемы с составом «Днепра» за эту неделю уже успели взойти и сойти с первых страниц газет и спортивных сайтов. Битва за игроков сборной Украины внезапно перекрылась невероятной по своему содержанию историей с левым латералем Эжидио. Как бы то ни было, выбор у Мирона Богдановича был невелик и своеобразен. Например, в команде наметился переизбыток игроков в центре защиты, остальные же позиции выглядели ослаблено. И нет никаких сомнений в том, что в выборе новой схемы для «Днепра» тренерский штаб отталкивался от сильных качеств оставшихся футболистов. Например, зная о том, что Чигринский очень неплох в плане передач, Мирон Маркевич попробовал его в опорной зоне.

А в том, что желания у футболистов «Днепра» невероятно много – нет никаких сомнений. В заявке появились даже те футболисты, которые меньше суток назад защищали цвета национальной сборной. Более того, Коноплянка перед матчем был полностью заряжен на борьбу и даже требовал у тренерского штаба выпустить его хотя бы во втором тайме. На последние минуты вышел даже Безус, который буквально вчера отыграл практически полный матч – и выглядел неплохо и в меру свежо. Даже гол забил прекрасный, в стиле себя времен «Ворсклы».

Нового левого защитника ищут внутри команды

После демарша Эжидио перед Мироном Маркевичем встал вопрос, из-за которого у него уже болела голова еще прошлым летом. Тогда за команду не хотел играть Иван Стринич, теперь же в составе просто образовалась дыра, которую закрыть перед началом матчей с «Брюгге» было бы очень кстати. Конечно же, если бы после ошибки Эжидио «Днепр» вылетел в четвертьфинале Лиги Европы, пересудов было бы больше, а проблем – меньше, но уже в матче с «Черноморцем» начался просмотр кандидатов на важную позицию на поле.

Первым сегодня попробовался Лео Матос, которому этой весной везет. Сначала ему на руку сыграла дисквалификация Федецкого, теперь же есть реальный шанс зацепиться за место в составе на противоположном фланге. Сыграл бразилец довольно неплохо, но вряд ли застолбил себе место в составе в матче против «Брюгге». Время для раздумий еще есть.

«Черноморец» поразил самоотдачей

Конечно, от команды Григорчука в этом составе мало чего осталось. Основные игроки разбрелись по разным странам, тренерский штаб хоть и помнит дух старой школы, но пытается играть уже в новый, более прямолинейный футбол. Но вот что не изменилось с прошлых матчей против того же «Днепра» – это полнейшая самоотдача, борьба на каждом участке поля. Молодые игроки стелились в красивейших подкатах, более опытные партнеры уверенно блокировали немногочисленные обостряющие передачи соперника – в первом тайме у подопечных Маркевича было не так уж и много моментов для того, чтобы считать ситуацию напряженной.

Лидеры «Днепра» все же очень важны для команды

Ход первого тайма показал, что креатив у ближайшего резерва «Днепра» явно не на первом месте, так что во второй половине встречи была запущена тяжелая артиллерия. Ротань и Коноплянка буквально за десять минут навели достаточно смятения в довольно стройных рядах обороны «Черноморца». Да так, что уже к 56-й минуте матча вся игра не только сегодня, но и во всем четвертьфинале была сделана. Невольно задаешься вопросом: а что будет, когда капитан «Днепра» закончит карьеру, а Коноплянка все-таки уйдет в зарубежный клуб?

Селезнев пытается закрепиться в основе

В «Днепре» не только с обороной проблемы, но и линией нападения. Зозуля травмировался уже даже не на шесть, а на восемь месяцев, Калинич подвержен мелким травмам, а Матеус уже давным-давно переквалифицировался в полузащитника. Вот и выходит, что сегодня место в составе было гарантировано Евгению Селезневу, который на старте весенней части сезона часто не попадал даже в заявку. Судя по сегодняшней встрече, он готов бороться до победного конца – оформил дубль, который полностью похоронил шансы «Черноморца» пройти дальше. И не сказать, что заслуги в этих голах у Селезнева мало. Хорошо сыграл, первый тест точно сдал.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты