Tribuna/Футбол/Блоги/Думки одного журналіста/Зинченко наконец-то сыграл в полузащите за «Ман Сити». Разбираем все 4 минуты

Зинченко наконец-то сыграл в полузащите за «Ман Сити». Разбираем все 4 минуты

Свершилось!

Автор — Volоdymyr Harets
24 января 2019, 10:50
11

В ответном матче Кубка лиги «Манчестер Сити» выиграл 1:0 у «Бертона», представляющего третью лигу Англии – не совсем важная информация, учитывая 9:0 в первой встречи.

Куда интереснее то, что Александр Зинченко наконец-то сыграл центрального полузащитника в официальном матче «Сити». Сошлись все звезды – слабый соперник и отсутствие переживания за результат. Поэтому Гвардиола и не устоял.

Можно даже подробно разобрать все моменты с украинцем на его родной позиции. Хронология такая:

62.23 минута на табло

Бенжамен Менди меняет Кевина Де Брюйне, и Зинченко переходит на место бельгийца с позиции левого защитника. К слову, весь матч в полузащите отыграл один из конкурентов украинца – Фабиан Делф.

63.02 – 63.08

Александр грамотно опустился на линию своей штрафной, чтобы помочь голкиперу разыграть мяч под прессингом «Бертона».

Но потом он сам же испортил всю атаку, отдав не глядя мяч в зону, где не было никого из игроков «Сити».

64.15

Из всех вариантов Александр выбрал менее рисковый, хотя возможный перевод на фланг делал атаку гостей более опасной. Но Зинченко отдал передачу на совсем свободного центрального защитника:

65.32

Зинченко продвинулся с мячом со своей половины поля и отдал на Менди, для которого это было первое касание мяча в матче.

65.49

Ситуативный треугольник в стиле футбола Гвардиолы: Зинченко, Фоден и Делф около пяти секунд перепасовывались, пока Делф не перевел мяч на противоположный фланг.

66.23

Зинченко уходит с поля, его меняет 18-летний проспект академии «Ман Сити» Феликс Нмеча. Украинец сыграл центральным полузащитником ровно 4 минуты – тайминг от Гвардиолы.