Tribuna/вид спорта не определен/Блоги/Хокей і все-все-все/Известный белорусский спортивный журналист поддержал народ Украины

Известный белорусский спортивный журналист поддержал народ Украины

«Мы желаем стойкости, холодного рассудка, твердости поступков всем вам и мира вашей прекрасной и гордой державе. Спасибо, что вы есть! »

Автор — znatok120
4 марта 2014, 15:32
1

«Году в 2005-м, вскоре после феерического Майдана, сбросившего бандюгана Януковича первый раз, я в порыве энтузиазма пообещал своему давнему запорожскому гандбольному другу Саше Шипенко: «Сань, я больше никогда, вот увидишь -- никогда, не произнесу слова «хохлы». Потому что вы -- украинцы».

Года через три Саша без очевидного повода вспомнил тот разговор: «Лучше бы ты, Серега, этого не говорил...» Стало жгуче обидно за то его разочарование. Потому что во мне все равно продолжал жить оранжевым светом надежды и примера тот, бездарно просранный, Майдан.

Это было совсем не в тягость -- выполнять то обещание все эти годы. А сегодня просто необходимо написать вот это.

Саня Шипенко, Витя Коноплястый, Миша Ищенко, Серега Бебешко, Саша Резанов, Леша Тищенко, Слава Дидушенко, Сережа Иванисов, Саня Сокол -- все любимые мои и наши украинцы! Что бы вы ни думали и ни испытывали в эти дни, по какие стороны баррикад ни располагались, знайте: мы желаем стойкости, холодного рассудка, твердости поступков всем вам и мира вашей прекрасной и гордой державе. Спасибо, что вы есть! Остаемся с вами!».

Другие посты блога

Футбол над законом
11 июня 2013, 22:26
Все посты