Tribuna/Хоккей/Блоги/UKRHockey/Как моральные качества Падакина «помогли» ему взять паспорт страны-агрессора

Как моральные качества Падакина «помогли» ему взять паспорт страны-агрессора

Пост о том, как Георгий Зубко ставит под сомнения качества хоккеиста, а потом пиарится на его подарках

Блог — UKRHockey
Автор — HockeyUkr
17 апреля 2021, 14:20
Как моральные качества Падакина «помогли» ему взять паспорт страны-агрессора

После публикации предыдущего поста последовала очень яркая реакция от президента ФХУ Георгия Зубко. А если реакция есть, значит руководителю Федерации есть о чем переживать. Так что продолжим. В мае 2016 года Зубко написал пост (где же тогда, кстати, был такой ярый патриотизм и ведение старицы державною?) к новости о том, что Павел Падакин принял гражданство РФ. В тексте нынешней руководитель ФХУ четко прояснил свою позицию, поставив под сомнения "моральные качества самого игрока, который ушел в страну-агрессор". 

Не забыл Зубко и упомянуть о том, что клубы в России развиваются, школы процветают, а спорт популярен. То есть сначала "страна-агрессор", а потом "все процветает". На минуточку, на дворе был 2016 год. Даже тут в полемике чиновника что-то не сходится.  

 

Но самое интересное случилось не так давно - 7 августа 2020 года Зубко опубликовал пост о подарке от того самого Падакина, в "моральных качествах" которого так сильно еще 4 года назад сомневался президент ФХУ. 

Так в чьих же моральных качествах все-таки стоит сомневаться нынешним игрокам сейчас? Как хоккеистам доверять президенту Федерации, который раз в пару лет смело "переобувется", подстраиваясь под события.Тот Зубко, который был в 2016 году сильно отличается от нынешнего Президента. И всем хоккеистам стоит помнить не только об "обіцянках", но и о том, что рано или поздно все может поменяться не в их сторону. И тот, кто сегодня "за честь нашої країни віддали значно більше, ніж хтось нарахував собі на калькуляторі", завтра может стать "зрадником" и "врагом украинского хоккея".