Tribuna/Футбол/Блоги/Поработаем с воображением?/...многих уже не вернёшь

...многих уже не вернёшь

Автор — Milton Brooks
20 декабря 2020, 23:48
1

Сезон в стране встал на паузу, болельщикам ничего не остаётся, как ждать и рассчитывать на хоть какие-то новости от клубов, за которые они болеют. В то время, когда движутся новогодние праздники, а за окном "свирепствует" Ковид, мы заходим на сайты и перелистываем старые новости, общаемся о переменах, о шагах, что были сделаны в том или ином направлении, ищем варианты выхода из ситуации, но, где-то "глубоко в душе" понимаем, что не влияем ни на что и наши слова, словно дождь, что приходит, когда ему хочется и, лишь на время оставляет свой след. Вот так происходит и со всеми нами: мы приходим и уходим, а футбол ещё остаётся в памяти наших друзей, в разговорах болельщиков между собой.

Нет разницы кто мы, откуда пришли и куда идём, и на футболе нет разделения на начальников и подчинённых, все мы связаны невидимыми нитями чего-то большего, где мы являемся очередным гвоздём на стене, который удерживает прошлые воспоминания, архивы, мысли, идеи. Когда все мы уйдём, то и всё, что с нами было связано, слетит со стены и растворится где-то в пустоте. Всё это будет только напоминанием в старых записках, в газетах, в архивах сайтов, куда, практически никто не заглядывает. Кому нужны новости 30+ летней давности, когда наступил "другой мир", пришли другие интересы и правила, на поле другие лидеры и есть другие предпочтения.

Когда уходят люди, которые вместе с нами приходили на стадион, пели песни, обсуждали матчи, с которыми мы вместе аплодировали, вместе качали головой после проигрышей, то и в нас что-то внутри растворяется, исчезает и это сложно вернуть. Футбольные истории остаются вместе с нами и в комментариях, как надписи на глиняных дощечках, которым несколько тысяч лет.

Оглядываясь в прошлое, мы помним всех тех, кого с нами нет и наши воспоминания, становятся менее насыщенными, потому что связывают нас с целой плеядой хороших людей, с которыми "поход на футбол" был другим, был более особенным. В наших мыслях, в наших делах, остаются ниточки, которые ведут нас к ним и к тем эмоциям, которые застыли где-то на стадионе, в то время, которое утекло сквозь окно, убежало сквозь дверь, растворилось в прошлом. Футбол - это не только команды и правила, но и все мы со своими чувствами, со своими мыслями, со своим взглядом на жизнь.

Хотелось бы, чтобы никто не уходил... Но многих уже не вернёшь...

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты