Tribuna/Футбол/Блоги/Поработаем с воображением?/Причал

Причал

Автор — Milton Brooks
14 декабря 2020, 14:41

Не знаю, у кого как, а у меня Днепровский футбол, в-первую очередь, ассоциируется с Причалом. Трудно сразу объяснить, почему именно так, даже при наличии официальных сайтов, людям всегда хотелось пообщаться, послушать, что-то обсудить. Так бывало и на Метеоре: люди собирались заранее, расходились гораздо позже окончания матча - хотелось общения, обсуждения матчей, каждому хотелось высказать своё мнение. Сейчас, несмотря на отсутствие СССР, ФК, при наличии клубов области, людям нужна связующая их точка, чтобы не забыть свои предпочтения, рассказать о своих мыслях, вспомнить о былых временах и поделиться историей.

Я тут подумал немного, почему именно Причал? А почему нет. Город стоит на реке, а клуб, который длительное время отстаивал "честь города" на профессиональной футбольной арене, имел на своём гербе "Лодку". И, получается так, что все болельщики, так или иначе приходят на Причал, чтобы отправить своих "любимцев" в "путешествие" и встретить их, когда они вернуться, с победой или поражением, болельщик принимает всё...

Здесь нет единого верного решения, а бан можно получить за длительное неуважение посетителей и пойти гулять на некоторое время. Есть разные люди: кто-то думает, что он умнее других, другой - что знает, как решить проблемы клубов из Днепра, третий - просто соглашается и идёт дальше, четвёртый - не согласен с мнением пятого, а пятый - уверяет, что другого пути нет.

На Причале живут люди разных конфессий, из разных стран, разных направлений науки и просто люди, которые объединены городом и футболом. Какими бы ни были отношения Ультрас и Кузьмичей, болельщиков ФК и СК, главное ведь не это. Все люди, все болельщики хотят, чтобы команда, за которую они "болеют" - побеждала, приносила положительные эмоции, играла в интересный и красивый футбол и чтобы все игроки отдавались на поле. Более того, для Днепра характерна любовь к футболу и неприятие неудач команд, которые представляют город на "большой арене". Амбиции города влияют на всех, без исключения, болельщиков. Днепр никогда не смериться с тем, что в городе нет команды или она не соответствует "большим ожиданиям". Киев, Донецк, Львов, Полтава, Харьков, Луганск, Александрия, Одесса, Луцк, Запорожье, Днепр - все эти города (и не только) достойны, чтобы их представлял хороший футбольный клуб на который хочется "сходить посмотреть". Я уверен, что когда-нибудь, Днепру покорится вершина к которой он так долго идёт. Когда-нибудь, команда завоюет чемпионство и, как в 83-м и 88-годах, вновь могут появится надписи на стенах домов: Днепр-чемпион! Тогда и Причал переполнится встречающими и ликующими людьми, которые будут радоваться успехам клуба из своего родного города.

Будете в Днепре - заходите ;)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты