Tribuna/Бокс/Блоги/Heavyweight/Юрий Вайниленко - Вячеслав Щербаков

Юрий Вайниленко - Вячеслав Щербаков

Позавчера, 5 апреля, в Донецке состоялся боксерский турнир «Pro Boxing Show», который прошел в зале бокса Донецкого высшего училища олимпийского резерва им. Сергея Бубки. В программе турнира было три титульных и два рейтинговых боя. В одном из рейтинговых поединков сошлись боксеры - супертяжеловесы. Горловский боксер Юрий Вайниленко соперничал с украинцем Вячеславом Щербаковым

Блог — Heavyweight
7 апреля 2013, 16:48

Позавчера, 5 апреля, в Донецке состоялся боксерский турнир "Pro Boxing Show", который прошел в зале бокса Донецкого высшего училища олимпийского резерва им. Сергея Бубки.

В программе турнира было три титульных и два рейтинговых боя. В одном из рейтинговых поединков сошлись боксеры супертяжеловесы. Горловский боксер Юрий Вайниленко соперничал с денетчанином Вячеславом Щербаковым.

В 4-х раундном бою горловчанин во втором раунде нокаутом одержал победу над соперником.

Вице-президент Федерации бокса Донецкой области Армен Саркисян прокомментировал бой.

- Времени было мало на подготовку, Горловский спортсмен сделал все возможное, выступил хорошо. Следующее соревнование готовится ориентировочно в августе месяце, на день города Донецка. Будет возможность, хорошо подготовится и показать свои силы и возможности. Юрий должен был боксировать с россиянином, но на взвешивании российский спортсмен оказался по весу меньше положенного. Поэтому у горловчанина состоялся бой с украинским боксером. Это соревнование масштаба не только Украины, сюда приехали спортсмены, которые представили и другие страны, такие как Венгрия и Россия.

 Тренер Юрия Вайниленко,  Мурашов Василий рассказал корреспондентам сайта 06242 о дальнейших планах боксера:

- Второй рейтинговый  бой Юрия, который закончился нокаутом во втором раунде. Все как планировали, так и произошло. Я, как тренер Юрия и он, как спортсмен - хотим завоевать пояс чемпиона, для начала. Есть потенциал, стремление, есть сила и воля. Мы трудились и старались, и будем продолжать в этом же духе на пути к цели. Спортсмены, приехавшие на соревнования достойные соперники. А горловские спортсмены, на мой взгляд, отличные бойцы.