Tribuna/Хоккей/Блоги/ХК Донбасс/Завершился региональный чемпионат Детской хоккейной лиги Донбасса

Завершился региональный чемпионат Детской хоккейной лиги Донбасса

23 мая в школе хоккейного клуба «Донбасс» прошли решающие игры и состоялась церемония награждения всех участников регулярного детского чемпионата

Блог — ХК Донбасс
Автор — Філ Штода
23 мая 2015, 23:01

В субботу, 23 мая, на Ледовой арене "Альтаир" в Дружковке состоялась торжественная церемония закрытия и награждения участников регулярного чемпионата Детской хоккейной лиги Донбасса.

Первые игры этих соревнований прошли еще 28 февраля. За это время сотни юных хоккеистов детско-юношеской спортивной школы хоккейного клуба "Донбасс" из Дружковки, Константиновки, Краматорска и Славянска провели игровых 9 туров – 36 ярких матчей, забросили 205 шайб.

По итогам дебютного сезона призовые места распределились следующим образом:

 

Интересно, что победитель старшей группы (Дружковка) определился лишь в заключительном туре чемпионата, в то время как в квартете младших команд первое место себе досрочно гарантировал коллектив из Славянска.

Победители и призеры чемпионата на церемонии награждения получили кубки, медали, грамоты и сладкие подарки от компании "КОНТИ". Команды, занявшие четвертые места в своих подгруппах также получили памятные грамоты за участие и сладкие призы.

Оргкомитетом соревнований были определены лучшие бомбардиры в двух возрастных категориях:

Младшая категория: Иван Кучеров – 15 шайб (г. Славянск)

Старшая категория: Артем Голубенко – 15 шайб (г. Краматорск)

Награды юным хоккеистам вручали официальные представители городов-участников чемпионата, а также директор детско-юношеской спортивной школы хоккейного клуба "Донбасс" Сергей Петров:

"Я поздравляю всех наших воспитанников с окончанием первого в их жизни настоящего чемпионата. Регулярный чемпионат Детской хоккейной лиги Донбасса стал первым шагом в спортивной карьере для всех этих ребят. Это базовый опыт для каждого юного хоккеиста. Начав свои занятия с сентября этого года, наши воспитанники научились не только кататься на коньках и владеть клюшкой, но и смогли зажигать эмоциями трибуны болельщиков, которые каждый раз приходили на эту арену.

В следующем сезоне мы продолжим проводить данный регулярный чемпионат, а также организуем набор новых юных хоккеистов и фигуристов 2010 и 2009 годов рождения. Благодаря президенту хоккейного клуба "Донбасс" Борису Викторовичу Колесникову наша школа продолжит работу, направленную на восстановление хоккейных традиций Украины и воспитание новых кадров для национальной сборной нашей страны". 

Другие посты блога

Все посты