Tribuna/Хоккей/Блоги/когда-то Хоккейный Донецк/За бальзамом. Почему «Донбасс» поедет завершать серию в Риге

За бальзамом. Почему «Донбасс» поедет завершать серию в Риге

Блог «Хоккейный Донецк» подводит итоги пятого матча серии, в котором украинский клуб упустил возможность оформить выход в следующий раунд.

Автор — Ivan
14 марта 2014, 00:29
8

Привет!

Пятый матч серии «Донбасс» – «Динамо» я ждал без особого волнения, хотя был уверен, что просто не будет. Но до этого в Донецке «Динамо» в серии не блистало, да и «Донбасс» должен был быть мотивирован закончить серию.

Игра началась довольно осторожно, но где-то к середине первого периода стало видно, что у Риги получается больше. Игроки «Донбасса» не могли нормально передать друг другу шайбы, спотыкались, а рижане, наоборот, играли с желанием, но достаточно хладнокровно. В принципе, игра могла качнуться в любую сторону, а получилось так, что Рига смогла использовать ошибку Конева во время меньшинства «Донбасса».

Второй период «Динамо» отыграло вообще шикарно, «Донбасс» не мог даже нормально менять звенья (скамейка-то дальняя от зоны защиты), и один из таких моментов, когда Федотенко, Коларж и Бартулис долго не менялись и наелись, Рига использовала. «Донбасс» и после этого не переломил игру, но судьи дали полторы минуты играть пять на три. В такой расстановке забросить (или скорее заковырять) удалось. Частично отношу это на счет Щехуры, который по-моему не очень кубковый игрок.

Третий период прошел с преимуществом «Донбасса», но к пятому матчу «Динамо» смогло обойтись без уже привычных провалов в обороне, и довольно спокойно довело матч до победы. У Озолиньша, вроде, первый матч с плюсом в полезности.

В общем, резюме мое такое: первым номером сыграть у «Донбасса» не вышло, а «Динамо», когда было нужно, забросило шайбы и наконец-то хорошо отыграло в защите, так что и вторым номером сыграть у «Донбасса» не вышло. Следующий матч будет в Риге, и снова 50 на 50. Пока можно констатировать, что переламывать матчи не получается, и что делать с грамотно играющим соперником - непонятно.

Дата проведения: 13 марта, 19.00, 

 

 

0:1 – 17  ()

0:2 – 27  (, )

1:2 – 38  (, )

Вратари: 19/21 –  35/36.

 

 

P.S. Совсем расхотелось писать о хоккее, когда узнал новости с нашей площади Ленина, но...

Другие посты блога

Все посты