Tribuna/Футбол/Блоги/Тактический Борщ (UA)/Ключевые моменты противостояния «Динамо» и «Брюгге», которые решат судьбу пары. [ВИДЕО РАЗБОР]

Ключевые моменты противостояния «Динамо» и «Брюгге», которые решат судьбу пары. [ВИДЕО РАЗБОР]

В преддверии ответной игры с Брюгге, вспоминаем первый матч и проблемы, с которыми столкнулось Динамо. Тактический разбор

Автор — Andy Tsykalo
13 августа 2019, 13:01
4
Ключевые моменты противостояния «Динамо» и «Брюгге», которые решат судьбу пары. [ВИДЕО РАЗБОР]

Команды вышли на матч в таких составах:

  • При коротком розыгрыше мяча от ворот игроки «Брюгге» сталкивались с плохо организованным прессингом «Динамо», который без особых проблем проходили. В результате у «Динамо» появлялись разрывы в линиях и свободные зоны. Такой прессинг приносил больше вреда, чем пользы.
  • Для продвижения мяча вперед игроки «Брюгге» использовали два варианта:
  • Атака через фланги с подключением крайних защитников и передачей в штрафную. Особенно активно «Брюгге» атаковал по левом флангу «Динамо», где позиционные ошибки Миколенко, Вербича, а позже и Де Пены, позволяли создавать опасные моменты.

2. Длинная передача от центральных защитников. Отказ «Динамо» от давления на центральных защитников соперника привел к тому, что у игроков Брюгге было достаточно времени для подготовки и выполнения осмысленных передач в линию атаки.

  • При коротком розыгрыше мяча «Динамо» оказывалось под плотным прессингом соперника. В такой ситуации ЦПЗ не опускались в линию защиты для создания численного преимущества и единственным вариантов продвижения был вынос на фланг. По передачам вперед явно выделяются связка Миколенко - Вербич (8 передач) и Кендзера - Караваев (6 передач). Однако, Вербич и Караваев не смогли организовать продвижение мяча в линию атаки. 
  • В первые 15 минут матча динамовцы пытались комбинировать, создавать пространства для партнеров на флангах, бельгийцы достаточно быстро разгадали такую тактику. В такой ситуации игроки «Динамо» начали бить по воротам при любой возможности, зачастую игнорируя более перспективные направления атаки.

Надеемся, что Хацкевич успеет посмотреть этот разбор и сделает правильные выводы перед сегодняшней игрой. Удачи «Динамо»!

Подписывайтесь, чтобы не пропустить следующий эпизод

____________________________________________________________

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты