Tribuna/Гандбол/Блоги/ПРО ГАНДБОЛ/ЧЕ - 2018. ЖЕНЩИНЫ. Дания - Швеция

ЧЕ - 2018. ЖЕНЩИНЫ. Дания - Швеция

Обзор матча чемпионата Европы среди женщин между сборными Дании и Швеции. + фото

Блог — ПРО ГАНДБОЛ
1 декабря 2018, 12:16

СКАНДИНАВСКОЕ ДЕРБИ. Дания - Швеция 30:29 (15:16)

Игра в типичном скандинавском стиле. Сборные Дании и Швеции играют в одной манере, потому следить за таким  противостоянием вдвойне интереснее. Шведки уверено начали игру и весь первый тайм контролировали игру, датчанки проиграв начало игры бросились в погоню, которая увенчалась успехом на исходе первой половины игру. Второй тайм по-настоящему стал напоминать скандинавское дерби -  голы стали даваться куда тяжелее, обе команды значительно прибавили в защите. В атаке начали действовать разнообразнее, динамичнее. Игра стала более обостренная, появился азарт, динамика в игре, скорости. Если первый тайм был больше похож на товарищескую игру в рамках подготовительного турнира к чемпионату Европы, то второй тайм, всё больше напоминал игру за потенциальное первое место в группе.

Несмотря на яркую вывеску игра сборных Швеции и Дании не вызвала особого ажиотажа в Нанте, трибуны были заполнены процентов на 35-40, что весьма удивительно для Франции, в которой гандбол любят и понимают.

У меня есть давно сформированное мнение, что гандбол, особенно игры между равными друг друга соперниками стоит смотреть, начиная с 50 минуты игры. Начинается самое интересное, проявляется готовность и характер команды к игре, видны сильные и слабые стороны команд, и что самое главное максимальное значение приобретает – психология. Концовка игры между Швецией и Данией отличный тому показатель. С финальной сиреной при +1 для датчанок в их ворота назначается пенальти.  В воротах Сандра Тофт,  у шведок пенальти бьёт Натали Хагман, до этого реализовала все пенальти походу матча, а вот в концовке перемудрила, а Тофт сохранила самообладание и как итог, переиграла шведку.