Tribuna/Гандбол/Блоги/ПРО ГАНДБОЛ/«Реал» - «Галычанка». День Второй. 25:29 (12:12)

«Реал» - «Галычанка». День Второй. 25:29 (12:12)

По итогам второго матча между николаевским «Реалом» и львовской «Галычанкой».

Блог — ПРО ГАНДБОЛ
10 ноября 2018, 12:59

Галычанка в атаке абсолютно ничего сверхъестественного не делает, зачем изобретать велосипед, если он уже есть, львовянки делают стяжку, прогоняя мяч от края до края, в результате у команд соперниц образуются бреши, которыми пользуются игроки. Сегодня во второй игре львовянки физически переиграли Николаев, о чём свидетельствует и эволюция счёта в игре. Равная игра мяч в мяч продолжалась  45  минут, дальше в результате усталости пошёл техничный брак, что сразу отразилось на табло. У «Галычанки» проблема физической готовности к матчу и сезону не так ярко ощущается, прежде всего, потому что львовский клуб обладает глубокой и длинной скамейкой, в отличии от всех остальных команд-участниц чемпионата Украины среди женских команд. Уже вчера об это писала, у «Реала» в этом компоненте серьёзные проблемы. Украинский женская Суперлига в целях экономии средств проводит сдвоенные игры. По регламенту, игры проводятся 2 дня подряд, одна игра вечером с 17 до 19, вторая на следующий день утром 10 до 12. Особенности сдвоенных игр предполагают хорошую физическую готовность т.к у команд меньше 15 часов на восстановление.  Для того чтобы, организм восстанавливался за такой срок, должна проводится на летних сборах масштабная работа по физической подготовке команд, и во время сезона нужно уделять должное внимание физике, не пренебрегая качалкой, кроссами и интервальными тренировками.

«ГАЛЫЧАНКА» - несмотря на длину скамейки львовский клуб проводит не особо много ротаций. Василь Кобзарь, регулярно меняет крайних, со стороны такая ротации крайних выглядит вынужденной мерой, т.к не левый, не правый край не показывают ничего особенного и что самое важное, не реализовывают 100% моменты, что угловые игроки обязаны делать. Хочешь быть хорошим крайним – реализации должна быть выше 80%. В идеале из 5 бросков крайний может промазать 1, из 3 бросков не одного.  В задней линии львовянки четверть матча отыграли в сочетании Маркевич – Поляк – Савчин (справа налево), лишь в конце игры в центр вместо Поляк вышла Гайова. Вратари у «Галычанки» отстояли стабильно, но без феерии. В защите львовянки играют грязно, судьи несколько эпизодов упустили, и не выписали штрафы, где они были совершенно очевидны.

«РЕАЛ»  - физика, физика, физика, уже писала и еще раз повторюсь, что с равными соперниками без должной физической подготовки играть сложно. «Реал» сегодня делал ровно тоже, что и вчера, только на 15 минут меньше, что в итоге сказалось на результате. Есть вопросы, по задней линии, игроки упускают много моментов, когда можно пойти в прорезку, а вместо этого останавливаются. У «Галычанки» грубая, но не идеальная защита, там постоянно образовываются бреши, которые нужно использовать. Классную игру сегодня показала основной вратарь николаевской команды, особенно против крайних, однозначно Никифорук лучший игрок матча в составе «Реала».