Tribuna/Гандбол/Блоги/ПРО ГАНДБОЛ/«Мотор» - «Целье» по итогам матча. + статистика

«Мотор» - «Целье» по итогам матча. + статистика

Разбор матча 6 тура гандбольной Лиги Чемпионов 2018/19 между украинским «Мотором» и словенским «Целье».

Блог — ПРО ГАНДБОЛ
4 ноября 2018, 20:53
3

О важности игры для обеих команд говорилось уже не раз. И важность игры с психологической точки зрения по - разному оказала влияние на команды. Мотор первую половину игру провёл  в абсолютно зажатом состоянии. Осознавая значение игры игроки боялись сделать ошибки и из-за этого их получалось еще больше. В атаке не хватало наглости, горячих глаз и самоотверженности, игроки будто не знали  что делать. Всё это появилось во втором тайме, но к сожалению 30 минут не хватило для того, чтобы исправить ошибки допущенные в первом тайме. Что касаемо «Целье», то команда отлично подготовилась к игре, уже с первых минут игры было заметно что тренерский штаб словенской команды разобрал соперника, отлично действовали игроки задней линии. В игру влился Уилльм Аккамбре, так будто уже не первый сезон играет за «Целье», а по факту только перешёл на правах аренды из венгерского «Веспрема». В составе «Мотора» ощущалась нехватка Пачковски, без основного правого полусреднего сложно играть, в результате правый полусредний и край часто выпадали из командного рисунка игры. Сегодня у запорожского клуба были явные проблемы с командной игрой, а точнее её не было. Временами проглядывались командные взаимодействия, но общего командного взаимодействия не было, что обозначилось на динамике игры и скоростях в атаке.

Перед игрой анализируя игры «Целье», и вообще общую тендецию игры балканских команд, мне казалось что тренерский штаб должен был избрать другую модель игры со словенским клубом. С «Целье» нужно играть быстро и обыгрывать за счёт быстрых переходов, быстрых центров, движению в атаке и с активной защитой 5:1 с выходом на бьющих игроков задней линии. «Мотор» же сегодня играл в удобный для «Целье» и для любой балканской команды гандбол – медленный, вязкий.Во втором тайме «Мотор» немного изменил модель игры, добавив скорость и перемещение, что сразу отразилось на табло.

В целом, «Мотору» предстоит провести напряженный ноябрь в Лиге Чемпионов. Уже через неделю 11 ноября – команда под руководством Степанца сыграет с финалистом ЛЧ 2017/18 француским Нантом – дома в Запорожье, а 18 ноября во Франции. И дальше в матче 9 тура 25 ноября  - «Мотор» уже на своей площадке вновь сыграет со словенским «Целье».

Фото главного тренера «Мотора» после матча лучше всего характеризирует мои эмоции после этого матча.

«Целье» (Словения)  – «МОТОР» (Украина) 33:28 (18:14)

«Целе»: Ферлин ( 17/45 = 38%), Панитар; Акамбре 7/12, Анич 5/7, Малуш 1/2, Овничек 2/2, Вуйович 5/7, Разгор 1/2, Кодрин 6/7, Ненадич 4/6, Юречич 0/1, Бечири, Хорзен 1/1, Кльюн 1/2, Кошец.

Всего: 33 гола / 50 бросков = 66%. Семиметровые — 5/5. Удаления — 5

«МОТОР»: Комок 6/30 = 20%, Терехов 2/11 = 18%; Пуховский 6/10, Козакевич 0/3, Малашинскас 10/15, Бабичев 4/5, Пешевски 0/1, Денисов 1/2, Сорока 3/7, Кубатко 2/2, Шинкель 1/3, Буйненко 1/1, Донцов 0/1, Кус, Шельменко 0/1, Дорощук.

Всего: 28 голов/51 бросок = 55%. Семиметровые 4/8. Удаления – 5.