Tribuna/Гандбол/Блоги/ПРО ГАНДБОЛ/СОВЕТЫ ПОДРОСТАЮЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ СПОРТСМЕНОВ:

СОВЕТЫ ПОДРОСТАЮЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ СПОРТСМЕНОВ:

Подборка советов для начинающих и молодых спортсменов, которые делают первые шаги в профессиональном спорте.

Блог — ПРО ГАНДБОЛ
25 октября 2018, 23:27

1.Как бы банально и заезжено, не звучало, но самое главное НЕ ЛЕНИТЕСЬ! ЛЕНЬ ВАШ САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВРАГ НА ПУТИ К МЕЧТЕ! Даже если вы, как вы считаете бесконечно талантливы, ваш талант не стоит ровным счетом ничего, если вы ленитесь и не выкладываетесь на тренировках.

2.Не нужно соревноваться с партнерами по команде, кто лучше, кто хуже, ключевое слово здесь партнеры! Вы должны стремиться стать лучше, чем вы были вчера, а не лучше, чем Вася.

3.Приходите на тренировку первым и уходите последним (это не означает, что вы должны разговаривать в раздевалке, или верх дном поднять спортивный комплекс). Тренируйтесь, если пустой зал побросайте в ворота, зал занят – поработайте над обманными движениями(финтами), над физическим состоянием организма (попрыгайте на скакалке, или побегайте короткие ускорения, которые имитируют гандбольные рывки во время игры). ПОМНИТЕ, что пока вы молоды у вас много сил и энергии, у вас есть возможность заложить фундамент и базовые навыки, за которые в будущем ваш организм вас не раз поблагодарит.

4.Смотрите гандбол. Лучше, если вы будете делать, это в одиночку, чтобы максимально сконцентрироваться на игре. Смотрите не просто болея за команду, а анализируйте действия игроков, их ошибки, фишки, особенности техники. Постоянный просмотр качественного гандбола – ЛЧ, ЧЕ, ЧМ, Олимпиада (этих соревнований хватит с головой) отлично формирует ВАШ СОБСТВЕННЫЙ ИГРОВОЙ СТИЛЬ. 

5. Не забывайте про тренировки на каникулах и длительных выходных, легкие упражнение со своим весом (стандартные приседания, выпады, отжимания и всевозможные статические упражнения) помогут вам держать мышцы в тонусе, благодаря чему входить после длительных тренировок в тренировочный режим будет намного легче.

6. Не забывайте, про отдых. Отдых также, важен, как и тренировка, если всё в меру.

7.Путь от ДЮСШ к профессиональному клубу – это длительный марафон, и вам во время этого длительного забега, важно, оставаться максимально мотивированным, и помнить ради чего вы тренируетесь. Поверьте, иногда, мотивация добиться поставленной цели – единственное что будет вас держать на плаву.

Другие посты блога

ЛЧ. «Мотор» - «Загреб»
2 декабря 2018, 00:14
1
Все посты