Tribuna/Авто/мото/Блоги/Блог об авто- и мотогонках/Новые ограничения на соревнования в 2021 году

Новые ограничения на соревнования в 2021 году

На будущий сезон 2021 года ввели значительные ограничения, касающиеся модернизации машин. Чтобы не допустить рост прижимной силы, конструкция днища станет проще. Такие перспективы совсем не радуют 58-летнего технического директора одной из команд Формулы 1 Racing Point Энди Грина, который в свое время (1997 год) установил рекорд наземной скорости и был первым, кто превысил скорость звука на авто.Мнение английского пилота и автогонщикаГрин высказал мнение о том, что конструктивные изменения днища очень повлияет на автомобили, а также приведет к кардинальному пересмотру аэродинамики. Он...

Автор — AlexGrim787
17 сентября 2020, 12:07
Новые ограничения на соревнования в 2021 году

На будущий сезон 2021 года ввели значительные ограничения, касающиеся модернизации машин. Чтобы не допустить рост прижимной силы, конструкция днища станет проще. Такие перспективы совсем не радуют 58-летнего технического директора одной из команд Формулы 1 Racing Point Энди Грина, который в свое время (1997 год) установил рекорд наземной скорости и был первым, кто превысил скорость звука на авто.

Мнение английского пилота и автогонщика

Грин высказал мнение о том, что конструктивные изменения днища очень повлияет на автомобили, а также приведет к кардинальному пересмотру аэродинамики. Он сказал, что сильно удивится, если какая-либо из команд сможет решить эту задачу, поскольку осталось не так много времени до сезона-2021. По предположениям именитого автогонщика в будущем сезоне машины станут медленнее. Скорее всего, это чревато тем, что в начале года шансы будут равны, а в ходе состязаний крупные команды сделают машины немного быстрее.

Рассуждая о доработке авто нынешнего, Энди отмечал, что в Австрии (первый этап сезона) у команды машина была такой же спецификации, как в Мельбурне. Он сказал, что пришлось пересматривать общую линию модернизации после того, как были получены уточненные данные о календаре соревнований. Раньше в начале-средине лета команды переключались на создание новой машины, но в сегодняшних реалиях подобные действия были неуместными, так как в этом году к июлю командой еще не было проведено ни одного состязания. Так что не очень понятно как это отразится на букмекеров тут и их коэффициенты.

Непредвиденная корректировка планов

Обновления готовились к этапу в Барселоне, но дебют новинок был перенесен на два месяца от первоначальной даты. То есть, обновления появятся на машине только к середине состязаний-2020. Вместе с тем ведутся работы по обновлению машин будущего сезона.

Ограничится только разработкой нового днища невозможно, так или иначе придется пересматривать всю аэродинамику. В обновленных машинах 2021 года не получится использовать многие нынешние аэродинамические элементы. То, что было запланировано в качестве обновления, сгодится исключительно для сезона-20.

Другие посты блога

Все посты