Tribuna/Авто/мото/Блоги/Блог об авто- и мотогонках/Календарь Формулы-1 дополнился еще тремя гонками

Календарь Формулы-1 дополнился еще тремя гонками

Автор — AlexGrim787
29 июля 2020, 14:40
1
Календарь Формулы-1 дополнился еще тремя гонками

В этом году, практически все события в мире претерпевают незапланированные корректировки. Не исключением стала и, стартовавшая в непривычных условиях, Формул-1. Организаторы гонок недавно объявили о расширении календаря с 10 до 13 соревнований. Этапы, которые должны были проходить в Штатах, Канаде, Бразилии и Мексике не состоятся. Вместо них будет проведено столько же соревнований в Европе. Они пройдут в Нюрбургринге, Имоле и Портимао.

Подробнее об изменениях в календаре

Поскольку пандемия COVID-19 до сих пор не сбавляет темпы в Штатах, Бразилии, то от проведения южно- и североамериканских этапов Формулы-1 здесь отказались. Но в намеченные даты состоятся вышеупомянутые соревнования.

После отказа от участия американских спортсменов, замыкать Формулу-1 должны были гонки Гран-При России, запланированные на 27.09.2020 г. Но в календарь внесены изменения. Так, через две недели проведения сочинских соревнований, состоится Гран-При Айфеля (Нюрбургринг). Затем, еще через 2 недели гонки переместятся в Португалию (Портимао). А Гран-При Эмилии-Романьи пройдет еще через 14 дней в Имоле. Итак, десять запланированных состоятся, но в других местах. А три добавившихся гонки состоятся в странах Ближнего Востока. Так что мы, наконец, выходим из эры ставок только на киберспорт на этом сайте и сможет насладиться стандартными спортивными событиями.

Отношение организаторов Формулы-1 к наметившимся изменениям

Глава Формулы-1 отметил, что положительно организаторы настроены к дополнениям в гонках и продолжают корректировать планы состязаний. Чейз Кэри отмечает, что с уважением и сожалением относится к партнерам из Америки, и надеется на то, что в следующем сезоне они снова смогут порадовать своих фанатов со всего мира.

Другие посты блога

Все посты