Tribuna/Футбол/Блоги/Украинский лобтуф/СК «Днепр-1» - ФК «Днепр». А было ли дерби?

СК «Днепр-1» - ФК «Днепр». А было ли дерби?

Блог «Украинский лобтуф» про самый обсуждаемый матч Второй лиги: СК «Днепр-1» - ФК «Днепр». Было ли это дерби или только пародия?

Автор — Pasha Petrenko
10 августа 2017, 14:42
8
СК «Днепр-1» - ФК «Днепр».  А было ли дерби?

Блог «Украинский лобтуф» про самый обсуждаемый матч Второй лиги: СК «Днепр-1» - ФК «Днепр». Было ли это дерби или только пародия?

Интро

Полгода назад больше половины состава СК «Днепр-1», тренерский штаб и персонал носили на груди эмблему с ладьей. Теперь они представляют другой клуб, а их почему-то называют «спасителями». Мол, они не разбежались, продолжают играть здесь, чтобы в городе хоть какой-то футбол остался.

В тоже время, обделенный или просто забытый хозяином, ФК «Днепр» с детьми в составе начал сезон в унизительной для такого клуба - Второй лиге. Кое-как тренер команды Александр Поклонский нашел рецепт и вот уже молодой «Днепр» набрал 8 очков в 5 играх. 

Трек №1 «Давайте жить дружно»

Ветеран Руслан Ротань перешел в «Славию», а его ФК «Днепр» стартовал во Второй лиге. Паралельно заряженный ветеранами Кравченко и Полевым громит полулюбителей «Металлург» и «Таврию».

Вопрос: какой «Днепр» настоящий? - становится еще более острым. Активная часть болельщиков сине-бело-голубых четко обозначила свою позицию. А лидер СК Кравченко предложил им не горячиться, а болеть сразу за два клуба

Трек №2 «Мечтать не вредно»

Цель СК «Днепр-1» - через 5 лет выйти в Лигу Чемпионов. Маловероятно с одной стороны, с другой - а почему бы и нет, если на афишах сам себя называешь «команда мечты». 

Очередное испытание для «команды мечты» - днепровское дерби. СК готовится по всем фронтам, даже объявление в Инстаграме о наборе «фан сектора» разместили. 

Трек №3 «Декорации»

На противоположной от ультрас трибуны ФК «Днепр» появились люди в черных футболках «Ультрас СК Дніпро-1». Говорят, что среди них жены и родственники игроков СК...

Фото: Stanislav Vedmid

Трек №4 «Позиция»

Болельщики номинальных гостей - ФК «Днепр» просто и ясно выразили свою позицию. Ультрас разместили баннер «РАЗОМ ДО КІНЦЯ» с сине-бело-голубыми логотипами в центре.

А на плакате ближе к центральным трибунам болельщики доходчиво написали «ОДНЕ МІСТО - ОДНА КОМАНДА». По бокам баннера два лого: ФК и зачерктуное красным СК-шное.

Трек №5 «Встреча одноклассников»

Футболисты и тренеры перед игрой братались. Еще бы, живут и тренируются на одной базе. 

Фото: Stanislav Vedmid

Трек №6 «Обструкция»

На фанатской трибуне было по-другому. Конечно, вы уже все видели это видео. А те, кто был на стадионе слышали этот заряд, как минимум раз 7. Были и другие малоприятные для СК мотивы . Плюс освистывание нон-стоп.

Трек №7 «Трещит и пылает»

Категоричность фанов сделала этот матч похожим на дерби. На местных форумах с детской наивностью такое поведение осудили и разразились пылающими комментариями.

Аутро

Пожалуй, за таким футболом и атмосферой вокруг мы соскучились. Молодой ФК «Днепр» - боец, который рвется заявить о себе. СК «Днепр-1», играя дома, чувствовал себя гостем - трибуны дали о себе знать. 

Бонус трек

Комментарий капитана «желто-черных» про фанатов обеих клубов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов